Прочие взаимоотношения

Родственные души: они ведь не встречаются случайно?

А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет: Знай... люди не встречаются случайно, Случайностей, поверь мне, в жизни нет. Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай... Не бойся, я тебя не обману, Представь себе, что существуют души, Настроенные на одну струну. Как звезды в бесконечности Вселенной, Они блуждают сотнями дорог, Чтоб встретиться когда-то... непременно... Но лишь тогда, когда наступит срок. Для них нет норм в привычном пониманьи, Они свободны, как паренье птиц, Для них не существует расстояний, Условностей, запретов и границ
Не случайно... .

Родственные души есть и встречаются гораздо чаще, чем мы думаем. Но все равно они скорее исключение, чем правило. К Меттерлинка есть сказка "Синяя птица", я читала ее да подзабыла, а вот кадр из одноименного фильма запомнила. В нем небо — сплошные облака. И среди них — Время. Седой такой старик. Он ходит среди маленьких детей (которые среди облаков) и посохом указывает, кому пришло время родиться на Земле. И вот он подходит к паре — мальчику и девочке. Они сидят, обнявшись и не могут расстаться. Но Время неумолимо. Мальчик с девочкой любят друг друга, они родственные души. Но она должна родиться много, много позже своего любимого. Как им встретиться на Земле? А если и встретятся, то будет так поздно. Он будет далеко не молод, будет любить его, и она его. Но из этого получится только боль и сожаление… Но это печальный пример, хотя есть и счастливые. Но это другая история.

Как происходит это превращенье
Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.

В далеких городах и разных странах,
А, может быть, на улице одной
Живут они, но поздно или рано
Им встретиться назначено судьбой.

Счастливый случай где-то рядом кружит!
В толпе людей или в туманной мгле
Друг друга ищут родственные души
На этой неприкаянной Земле.
Руслан Пономарев
Лучший ответ
Владимир Рогачёв Добрый вечер , Оксана! Рада видеть!
А если встречаются, то несут постороннюю чушь, не говоря о главном
Имирова Майя