Прочие взаимоотношения
Странно, вот почему родственные души чаще всего чужие друг другу люди, а вовсе не родственники? А как у Вас?
У меня вообще только один такой человек, роднее родного:)))
Родственников чаще всего находит Тело, а не Душа...
меня только родственники вытерпеть и могут
Да как угодно.. . не так и плохо быть.. . белой вороной.. . или черным котом=)))
"Родственные души" Кто это вообще придумал?!
100%..
Мои родственники просто мои любимые люди.
Чтобы они потомство оставили! )))
аналогично.... закон природы... странный такой закон...)
Потому что родственники рождаются с разным характером, а друзей мы выбираем по подобию своему
так к сожалению у всех. выручают друзья с которыми общаешся через день
Иногда такие родственники есть, что думаешь нахрен бы они вообще нужны..
Вспоминается «Крейцерова соната» Толстого… Действительно, так происходит часто. Не знаю уж «чаще» ли, но явление это и вправду весьма жизненно. А вот ответ на вопрос почему так происходит, мне кажется, известен каждому, кто с этим знаком. С одной стороны – те, с кем общаешься ежедневно, кого знаешь уже почти со всех сторон, с кем довелось пережить немало не только счастливых, но и грустных дней, недостатки которых (а как же без них! ) прекрасно тебе знакомы, как и их реакция на то, что действительно тебя волнует. И последнее – немаловажно. А с другой стороны – человек не просто тебе практически совсем неизвестный, но и тот, до которого тебе, собственно, и дела-то особого нет (пока) . Тот, которого ты принимаешь целиком, каков он есть, не «разлагая» на эмоционально-этические элементы, без налёта «опыта» и несуществующих прежних впечатлений. Тот, который становится тебе как бы ровней, собратом по ситуации, временно оказавшимся твоим попутчиком в жизни. Тот, который никогда не предъявит к тебе требований, от которых ты просто уже устал… Вот, собственно, и весь ответ. Ситуация временного равенства и некоторого интереса друг к другу нередко рождает то взаимопонимание, о котором все мы мечтаем в глубине своих душ. А оно – взаимопонимание – как ни крути, дорогого стоит!
не бывает пророков в своём отечестве.... та и быт сжерает все отношения