Прочие взаимоотношения
А почему мы ближе общаемся со своими друзьями,чем с родственниками??при том что родственники,нормальные))
ближе по духу
у меня родственников вагон и меленькая тележка, но я их вообще за людей не считаю... и с какого перепуга я с ними должна общаться? единственные родственники, с которыми я общаюсь - мои родители. а больше мни никто не нужен.... а друзья - они просто родные, близкие... вот и все...
да им то не когда то вам не когда да и реакции разные.. . некоторые уже устали от информации...
Ну не всегда и всё расскажешь родным, где то постесняешься. где то пожалеешь - побережёшь, с друзьями проще если и не поймут .не так обидно.
а у меня родственники не совсем нормальные (((даже злые некоторые, завидуют только... да и как бы я не шла на контакт им важнее другие люди.... так зачем я буду себя нервировать, мои друзья всегда рядом.... а самые близкие родственники-мама, папа, брат.... общаюсь с ними всегда и близко... вот)
Чем дальше, тем роднее.
Может вы в беде ни разу не были? Для меня с некоторых пор приоритетнее родственники.
потому что о родных мы знаем все. они нас окружают с детства. они нам завидуют, или постоянно просят помоч не помогая взамен тебе, могут забыть поздравить или подарить такую дешевую ерунду или вообще ничего не дарить.
Потому что мы боимся их реакции на любую ситуацию. Они же ее воспринимают намного ближе к сердцу, чем друзья, им же не все равно. А друзья просто дают советы, не думая о последствиях, стараются показаться умными. И друзья никогда не будут орать, что-то высказывать, а если и будут, то нам все равно.... они же нам никто.... Вообщем как-то так!