Думаю, мы подсознательно избегаем неприятных эмоций.. .
Тяжелых ассоциаций, которые возникают. .
Иногда у тяжело больного человека агрессивное отношение к окружающим из-за токсичного отравления организма.. . С ними очень тяжело, в первую очередь, родным и близким.. .
Я понимаю тех, кто не тянется к тяжело больным.. Это не значит, что я их поддерживаю... но.. .
Вы лучше меня знаете статистику, - после ухода за близким.. . длительно и тяжело болеет сам ухаживающий. . У него порой развивается серьезный невроз.. .
Иногда сам болеющий выражает желание не видеться с друзьями - это его право.. . И я его очень хорошо понимаю.. .
Он не хочет выглядеть слабым и страшным в своей болезни.. .
хочет, чтобы друзья запомнили его веселым и красивым...
Прочие взаимоотношения
Почему люди обычно начинают избегать своего друга, если узнают, что он тяжело и неизлечимо болен?
я не бросила свою подругу (((
Проходила... И ПОТОМ даже ни разу не позвонили и не спросили как там ОСТАВШИЕСЯ мы с дочкой... Вычеркнула ВСЕХ... Но если попросят о помощи-побегу, не задумываясь...
Данияр Халин
Привет, Ольга! Сколько лет, сколько зим! )))
Это те... которые не друзья, как говорится... друг познается в беде.. .
Про себя скажу, никогда не откажусь, а наоборот, буду больше внимания уделять, чем раньше, просто было в жизни такое, я не из за бахвальства так пишу, это так.... просто не хочу говорить о грустном....
Vlad Lobanov
Добрый вечер Владимир....
Данияр Халин
Добрый, Ольга! Узнал!!! )))))
если болезнь заразная, то может быть, страх за себя, боязнь заразиться
за всех не скажу, но я так не поступлю
это люди с черствым сердцем!
ведь никто в этой жизни не застрахован не от чего...
значит такие "друзья" были...
Порой просто не знают, как себя с ним вести. Выказывать жалость считают унизительным и обидным для больного, и в то же время понимают, что человеку тяжело, нужна какая-то поддержка, а как её оказать, не знают. А когда человек знает, что должен что-то сделать, а не может этого сделать - это тяжело морально. Поэтому начинают избегать больного друга. Конечно, это малодушие!
Потому что МНОГИЕ попутали ДРУГА и знакомого.
не называли бы кого попало ДРУГОМ себе меньше проблем.
где это такие люди? не встречал...
А эти люди точно друзья больному человеку?
иногда просто от невозможности найти подходящие слова. отстраняются от страха ...