Зато алкаши, ежедневно друг дружку бьющие до полусмерти-роднее некуда, потому что у них есть штамп. Наше общество мыслит стереотипами. Да и такого удовольствия, как плюнуть в тех, у кого все хорошо, мало кто упустит.
в моем паспорте стоит штамп. И именно поэтому я точно знаю, что понятие "семья" никакими бумажками и печатями не определяется
Прочие взаимоотношения
Удивило... Люди живущие в гражданском браке чужие друг другу ...сожители.. Объясните мне этот бред?))
Ирина Скорпнева
для этого люди венчаюца.. . вот тут всё серьёзно. . а ваши -сожительство - это блядство.. . и только женщина там считает себя - женой...
Моя бабушка, утешая подругу, которую на старости лет оставил муж, сказала ей: -- А что ты хочешь? Это ведь чужой тебе мужик, это дети твои тебе и ему родные. Она в ответ: -- Так почти сорок лет прожили вместе! В паспорте штамп стоял! Заметив меня, бабушка разговор прекратила и выставила меня в другую комнату. Закрывая дверь, я услышала: -- И что, паспорт тебя уберег от развода?
Не уберег, конечно, тут не штамп семью сохраняет, а чувства людей и их ответственность за семью. Вот когда дети появляются, штамп в паспорте нужен, чтобы защитить их будущее хотя бы материально, да и каждого из супругов тоже.. . если они имеют совместно нажитое имущество.
Кстати, бывшего тети Ани его 40- летняя пассия выставила через несколько месяцев. Он хотел вернуться к брошенной супруге, а она отказалась принять его обратно. Он пробовал через суд поделить имущество, ему отказали-- дом этот был наследством Анны от родителей...
Слово" сожители " согласно юридической терминологии, а не ругательное))) ) При чем здесь чужие?))
Дмитрий Донской
Это я вычитала... в Италии не чужие по закону... потому и спрашиваю... в России другие законы ...а если ребенок?
о каком браке и семье речь, если нищета в государстве... борьба за выживание
Кирилл Люшаков
Оно и видно, все прямо в нищете живут...
ну конечно.. для наивной женщины - она в "гражданском" его жена, а не сожительница на время ...ну а он дядя - свободный человек.. он не женат.. .
пять лет может с вами пожить. . а на шестой год - женица на Машке с колбасного отдела..
Дмитрий Донской
мне жаль что нет закона защищающего такие отношения... или может порядлчных мужчин нет?
С юридической точки зрения - да
Дмитрий Донской
в России
Перед законом чужие, юридически и финансово чужие. Даже труп из морга не отдадут.
Галина Кривилёва
Про морг вы ошиблись) Отдадут любому лицу, в случае, если нет родственников, если лицо возьмет на себя обязательства по погребению
может они просто решили примериться друг к другу перед решительным шагом. ведь что-то же держит их рядом.