Прочие взаимоотношения

Зачем нужны ЗАГС и свадьба, когда можно спокойно жить в гражданском браке?

Vyacheslav Nigay
Гражданский брак - это термин, придуманный блядями (типа я женщина свободная: хочу- с одним живу, надоел - к соседу уйду)) . Юридически гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Если мужчина и женщина считают свои отношения серьёзными и решили завести детей, приобрести недвижимость и т. п. то регистрация брака просто необходима, чтобы (ну взять хотя-бы самый крайний случай - гибель одного из супругов) в случае чего не остаться у разбитого корыта. К сожалению, молоденькие девочки про это не думают. Вынужден признать, что неуважаемые лично мной гастарбайтеры в этом плане намного умнее: приехал. женился, получил гражданство, прописался, перетащил за собой весь кишлак! А мы ржём над ними, типа "чурки тупые".Обидно за русских!
Ольга Эберц
Лучший ответ
Деточка, тебе для начала нужно понять, что гражданский брак в России регистрируется в органах ЗАГС. А то, что ты имеешь в виду под "гражданским браком", на самом деле называется несколько иначе, а именно СОЖИТЕЛЬСТВОМ. Вот так это и называй.
Оксана Баркова
Vyacheslav Nigay У нас привыкли называть гражданским браком незарегистрированные отношения. Поэтому я так и спросил.
Александр Лавров Им бесполезно это объяснять. Они даже придумали понятие "гражданская жена", хотя этот тип женщин в народе называется по-другому, а в официальных документах именуется как сожительница. Больше всего бесит, когда такая "гражданская жена" приходит в официальные учрежденя, например в прокуратуру, и начинает качать права, делая упор на то, что она не посторонний человек по отношению к потерпевшему или арестованному, а ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА.
ЗАГС это Запись Актов Гражданского Состояния. Гражданский брак именно в ЗАГСе А сожительство это ништо! Пустое место. Это когда ты пришел потрахацо и решил остаться на какое то время, т. к с предками жить не охота или просто переконтаваться)))
это всё счас больше для юридических нюансов надо нежели для долгой, счастливой жизни)))
Семья ячейка общества сожительство это не семья... это что-то из животного мира... удачи
Tolyan Andreichuc
Конечно можно спокойно жить сожительствуя ( гордо называя это гражданским браком для самоуспокоения) - но это не дает никаких юридических отношений, вы друг другу никто. И в случае окончания этих отношений по какой то причине - булавки, зубную щетку в сумочку и назад к маме старушке в отчий дом...
Дмитрий Орлов
А я согласна с Вами - мне это не надо.
Людмила М
В ЗАГСе стоит какая-то неприятная аура. Лучше туда вообще не заходить)
ЗАГС - это Запись Актов Гражданского (гражданского) Состояния. А то, о чем Вы пишете - блуд, сожительство
Анна Пекарская
ГРАЖДАНСКИЙ брак-это как раз-таки тот брак, который регистрируют в ЗАГСе. )) Но я тебя поняла.. . Отвечу вопросом на вопрос: А зачем вообще женщинам с мужчиной сексом заниматься и обеды готовить, ведь мужчинам проще купить резиновую куклу и питаться "Дошираком"? )) Разительная разница, правда?
Мария Томак
никто никому не обязан
Диана Чернова
Если есть, что терять в материальном плане, лучше не расписываться
Данил Бычаев
ЗАГС и брак дают основание к разделу имущества в случае развода. А если вы живете в гаржданском браке, в случае развода будьте готовы к тому, что вас выкинут ни с чем.
Нужны... )
потому как мы живём в государстве, где "рулят" законы.. .
люди вместе наживают имущество.. . рожают детей.. .
в жизни всякое бывает.. .
и по закону - регистрация необходима)
Чудо Чудесное
Немного неверная постановка вопроса:
1) гражданский брак подразумевает зарегистрированный брак
2) то, о чем вы здесь спрашиваете называется "сожительство"
А если по существу: Вас кто-то заставляет регистрировать отношения?))
хехе ..и спокойно уйти без всяких обязательств..
гражданский проще...
Я в гражданском живу так удобней !
Tematik Iskendir