Прочие взаимоотношения

Умение прощать - это удел слабых или сильных....или просто уставших, а ваш вариант ?

Марина Кригер
Это так важно - уметь прощать! Всякое в жизни случается, все происходит. И конфликты в том числе, но как важно решать все, заранее простив друг друга. Можно доказывать свою позицию в спорах, можно применить воспитательные меры, но не на основе агрессии, недовольства и злобы, а на основе любви и прощения, Все мы люди, нас часто провоцируют разные ситуации. Но только как важно не вестись на раздражение, а вовремя посмотреть на себя со стороны. Простить и себя и других! Бог прощает, а мы и подавно должны прощать! Простив человека, Вам самой станет легче, как будто камень с плеч свалится. И на душе станет легко и свободно. Когда ты носишь на душе обиду, то весь мир кажется серым и пасмурным. А сумев простить, и главное не просто на словах, а в сердце, Вы будите притягивать счастье, радость. Простить - это не означает сдаться или стать слабее. Нет, Вы наоборот показываете свою силу. Умение прощать - удел сильных. Только сильные личности могут прощать и не оглядываться назад.
Евгений Свириденков
Лучший ответ
Сергей Максименко По-вашему сильный человек должен принять чужие: скотство, подлость и предательство, говоря "прощаю". А по мне - за это нужно наказать, да так, чтоб навсегда запомнил! ну а потом можно и простить. Всепрощение порождает безнаказанность. Давайте прощать мошенников, воров и насильников. Вот Вы - простите убийцу вашего ребенка? Да если вы его найдете - будете зубами рвать. А вы - удел слабых...
Ербол Скаков Шикарно!)
умение прощать это дар Божий ...мы часто говорим что мы простили человека, только чтоб он овязался от нас со своими нудными извинениями ) в душе остаётся обида надолго, а вот отпустить ситуацию насовсем, освободиться от этого камня на душе, это могут не многие ...
Олег Суровцев
Умение понять и простить =это удел сильных
Сильных духом, умных и воспитанных
Умных. Простить - значит прежде всего понять...
Один спиритист убеждал Марка Твена, что в его присутствии заставит стол, стоящий посреди комнаты "двигаться силой своего волшебства". На что писатель ответил: "Почему бы и нет? Тот кто умнее всегда уступает. "
Максим Маслов
Пора бы уже научиться.... так жить проще!
Это удел не злопамятных.
Арай Есенова
Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам
Смотря что. Какие-то вещи, я никогда не прощу. Все так живут. На словах человек простил, а по жизни - отношения не те.
умение прощать, я считаю удел мудрых и сильных не только физически, но и духом, ведь слабые и неорганизованные люди, они по характеру мстительны и завистливы
Умение прощать -удел сильных. Силнее всех владеющий собой.
Leonid Kim
Умение прощать-удел любящих.
Любовь измеряется мерой прощения...
Марина Маркова
бог простит... мудрость терпима....
Инга Вашкевич
умение прощать это мудрость и сила сильных крепких людей! не каждый способен открыть свое сердце снова и снова не боясь последствий !
Понять.... значит.... Простить.
Человек, который умеет прощать – умеет любить людей, себя и жизнь в целом ..Умение прощать - качество добрых. Я, например, очень сильная личность, но очень гордая, и редко прощаю (не считая мелочей) , для меня лучше переступить через все свои чувства. .

прощать -ещё и удел мудрых. . мне так кажется. . не всегда сильные личности бывают мудры, умение прощать приходит с годами, как и умение ...

А уставшие люди. . .со стороны выглядит, что они простили. . на самом деле им просто всё пофиг.. .
Karina Kirilova
Сильных духом и глубоко верующих
Рома Литуев
Как уже говорили - умение прощать - удел мудрых и сильных.

Но умение НЕ ПРОЩАТЬ - это тоже удел мудрых и сильных!

Есть в жизни такие ситуации, поведение людей в которых объяснить можно, но простить нельзя никогда!
Zuura Jumanovna
Хорошо прощать, но лучше забывать.
Р. Браунинг
Ợчσшуσннâя †
Умных. Мудрые никогда не допустят ситуации, за которую нужно прощать.
Умение прощать-это удел умных, мудрых и сильных духом людей.
Ксюха Ксюха
Прощать умеют только сильные.
Удел ЗНАЮЩИХ, а значит ПОНИМАЮЩИХ и ПРИНИМАЮЩИХ.. . Доброй жизни и с ПРАЗДНИКОМ!!!
это удел тех, кто уже за обиду отомстил.)))
Tanyushka Odintsova
умение прощать это удел людей разумных
Renata Ofarin))))
Только сильные смогут простить и забыть.
Бог- любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый.
Когда прощаем, мы похожи на Бога.
Вера Жуйкова
Мой вариант похож на последний: именно уставший. Но уставший прощать...
Прошение и понимание разное.... не поймёшь не простишь
Смотря кого прощать! Мужа алкаша-слабость! После трудного дня необразованное хамло-усталость! А любимого человека, когда вина общая -сила!
это удел мудрых..
это удел разумных людей, человек который прощает, облегчает себе жизнь и не носит в себе затаенную злобу, зачем она ему, ну получилось так, люди разные бывают, соответственно происходит столкновение интересов и поступков, надо всегда выходить победителем из таких ситуаций и не омрачать последствия, сила не в месте и злобе, а в спокойствии и умиротворении, все уже тысячу раз проверено на судьбах миллионов людей, зачем же повторять ошибки.... надо все решать возникающие ситуации и радоваться судьбе не смотря ни на что)) )
Умение пщат - это умение прощать!!! Это умение любимых
Наверное, сильных. Не каждый может прощать.
Олег Белов
умение прощать-это удел очень сильных и мудрых людей.... невероятное количество сил для этого нужно.... все забыть и простить....
Прощение это главное составляющие нашу жизнь. Я думаю нужно прощать и сам будешь прощен.
БОГ простит, это удел мудрых
Кирилл Аникин
Данил Сусский
Это удел великодушных. И наверное оптимистически настроенных, которые в любой ситуации могут найти положительные моменты, а также надеются, что плохое не должно повториться. Порой им самим из-за этого приходится не сладко...
Oльга Соколова
Только сильный человек может простит, я думаю!
Дамир Каньшин
Позвольте, Господа, не согласиться с вами, со всеми. Это не удел сильных, мудрых, слабых, умных.. . и уж тем более не Дар Божий.. . абсурд.

Вдумайтесь в слова "Умение" и "Удел"! Если с первым все просто и нельзя не согласиться с тем, Что прощать нужно уметь, и это так! То слово "удел" заставляет задуматься поглубже.. . Что есть удел?

Удел - это в Судьба, Участь, собственность.. . И что же, вы действительно считаете, что прощать могут только сильные или слабые или мудрые или озаренные дланью божьей? еще раз абсурд.. .

Прощение - четко сформулированное желание, на основе аргументов, доводов, и самое главное - Эмоций! Простить может только тот, кто может сам обидеть или быть обиженным. Я не говорю что он это делает, а говорю о том, что может.. . А теперь, давайте на секунду задумаемся над тем, что такое Обида? Объяснять, думаю не нужно... ?

Эмоции, вот ключевой фактор, который позволяет прощать и обижать, быть обиженными и быть прощенными. А ведь эмоциями обладает не только Человек.. .

Так что умение прощать - это не удел, не прерогатива, да и не умение вовсе.. . =) Такая, вот, совокупность эмоций, сгусток энергии, предрасположенность души.. . =)

Ну, а уж, если так хотите - удел обладающих эмоциями. =)

P.S. Очень странно, когда понимаешь.. .
Понимаешь и не можешь понять,
Как же мысль, свою, донести -то?
Если слов не могу подобрать.. .

Вот, бывает, внутри, понимаю,
Мысль, за "горло руками" держу.
А курсор, все мигает, мигает.. .
Почитаю словарик, пойду...
Умение прощать - это удел сильных, мудрых и любящих людей....
Что было -то было, Что значит простить? Тут важно понял человек или нет почему произошла такая ситуация, почему это его задело... Ведь человека нельзя обидеть- он может обидеться, и тогда обида будет "жевать "его пока не наступит ясность. Я думаю это удел тех, кто может анализировать, делать выводы... Или тех кто пытался всё это делать, но устал :)))
сильных
уметь прощать может не каждый. на самом деле это очень тяжело-уметь прощать. но если начинает получаться, чувствуешь себя намного лучше. я сейчас как раз в процессе учебы. ведь когда ты прощаешь, ты ты становишься сильнее. я воспринимаю это так-я благо дарю этого человека за урок, который он мне дал. не поверите-сердце меньше стало болеть и желудок... обида ГЛОЖЕТ-не зря же так говорят... а научитесь отпускать свои обиды, жить приятней станет! я считаю, что умение прощать-это мудрость...
"Мстят только слабые души,
Сильные могут прощать. "
Истиная сила и свет в душе человеческой.
только по настоящему сильные люди могут простить, не каждому это дано, ведь поступки бывают разными и простить очень тяжело просто невыносимо...
Умение прощать- это удел мудрых и сильных духом людей!! ! Не прощать это боязнь слабых духом людей!! ! Но это своеобразная продуманность, прагматичность, не наступать на одни и те-же грабли. Уставших в таком случае не бывает.
ауууу