Прочие взаимоотношения

Сомневаться в себе ...это удел слабых или сильных...умных или глупых?)))

Ринат Рафеков
Тот, кто не сомневается в себе, - недостойный человек, ибо он слепо верит в свои силы и грешит гордыней. Хвала тому, кто испытывает минуты смятения. Пауло Коэльо
Я уважаю веру, но образованными нас делает сомнение. Уилсон Мизнер
Начавший уверенно кончит сомнениями; тот же, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. Фрэнсис Бэкон
Нельзя не согласиться с этими афоризмами. Каждый из нас в чем-то сомневается и при решении любой проблемы стоит перед выбором. Наверное, для умного человека сомнение - это толчок к размышлению и разрешению проблемы, а для нерешительного - толчок к бегству и отступлению.. . Хотя иногда бывают умные, но нерешительные люди... Все-таки я считаю, что это удел людей с хорошим кругозором и фантазией.... слишком много вариантов нужно просчитать... .
Алла Марысюк
Лучший ответ
А можно я чуть изменю слова? Сомневаться удел смертников (умных, глупых, сильных, слабых и всяких других определений и штампов ума). Тот кто проснулся, не имеет сомнений. Он просто знает. Я же не сомневаюсь, что у меня есть глаза? Я знаю это.
Ринат Рафеков ночи тебе красивой ))
Сомнение-это время перед принятием решения. Как только вы определись, оно уходит и приходит уверенность.
это когда не уверенна в чём то и всего лишь.
Скромных, застенчевых.
лучше 7 раз отмерить
это повод для размышлений и не более, сильный (духом) и умный найдёт правильный путь и победит, слабый думай не думай проиграет в любой ситуации потому что слаб, а не сомневаться удел глупцов!
здравомыслящих
Неуверенных.
Это удел всех!
Каждый сомневается в себе хотя бы один раз в жизни!
это удел сомневающихся...)