Прочие взаимоотношения
а суицид- это удел слабых??? или только сильная личность на это способна?
Думаю, что всё-ровно ЖИТЬ сложнее
сильные прпосле решения проблем становятся ещё сильней.. . а слабые почти всегда падают духом... потому суицид - это всегда удел слабых, хотящих быть похожих на сильных
Это мало того, что слабость духовная.. так и еще презрение к тому, кто жизнь подарил.. неуважение к миру..
читаю ответы-волосы дыбом.. .
про кого отвечают? про тех, кто шантажирует всех смертью? тогда это малодушие
или про тех, кто нашел в этом выход? тогда это-поступок.. к сожалению-последний.. .
ЛЮДИ о ЧЕМ ВЫ?? ?
дай бог, чтоб у вас, всех не было такого выбора.. .
ЛЮДИ о ЧЕМ ВЫ?? ?
Суицид - это уход от проблемы, которую будут после смерти человека разгребать другие и нести всю боль утраты. Так что никакой силы в этом нет.
Я не согласна. Даже у сильного человека иногда падают руки.. . И доходит до суицида. Всегда сильным быть невозможно. Внутри каждого сильного человека сидит маленький ребенок, который хочет, чтобы эти все проблемы решал не он сам, а кто-то другой. Ведь ему приходится быть сильным из-за обстоятельств.
Но сам факт - скверно... и нецелесообразно! Надо выдержать, прожить этот период! В легенде про Соломона как сказано "...все пройдет! И ЭТО ТОЖЕ! "
Поэтому я так думаю - Жизнь слишком хороша, чтобы ее обрывать раньше времени!
суицид - это ребячество - по принципу " назло маме отрежу уши".
Тут не в храбрости дело, психи они!!!!
суицид это слабость.
Душевные страдания - это то, что мы сами себе внушили.
Это болезненное состояние психики...
Самоубийство - доказательство того, что ты не смог справиться с какой-то проблемой, следовательно - слабость.
Терпеть таких не могу.... Слабовольные беспозвоничные....
это сложный вопрос, нельзя на него дать определенный ответ.
решил уйти из жизни - значит слабак. с другой стороны - сделал это и не побоялся смерти - уже нельзя слабаком считать.
это как быть одетым и раздетым одновременно
сломалось внутри настройка, называемая инстинкт самосохранения, пошла настройка на самоуничтожение. психика повредилась, никто не заметил.. и вот результат.
думаю, чтобы покончить с собой надо много мужества... но неужели неинтересно, а что же будет дальше?!?!
Жить сложнее. Суицид, по-моему мнению = безответственность.
сильный человек найдет силы изменить и возможность изменить ход истории а слабый пойдет на это только из за того что это проще!!
На это способен любой человек, зависит от степени его отчаяния.
Суицид - это малодушие перед проблемами. Вам нужна храбрость и смелость? ! Тогда есть другое слово - подвиг! Самопожертвование ради кого либо. А суицидники всего лишь решают свои личные проблемы, точнее, бегут от них.
Не боимся мы дни свои спешные
Распылять для ничтожных страстей
Засыпаем счастливые, грешные
Что на черный отложено день... .
Черный день.. Как к нему подготовишься
В черный день светит солнце в окно!
И ничто не поможет, не скроешься!
-Где ты, Господи!
-Так суждено!
Сужден нам пройти испытания
Через боль, печаль и тоску
Окунуться в мученья отчаянья
С ЭТИМ ГОРЕМ БЕДОЙ И УМРУ... .
Это стихотворение я написала тогда, когда мне жизнь стала не мила.... одна проблема ложилась на другую.... но время проходит.... время лечит.... начинаешь мириться с горем. бедой.... и после пройденного этапа... т. е. помыслов о суициде.... понимаешь, что в жизни есть слишком много ценностей ради которых стоит жить!!!! Я считаю, что самое легкое, так это уйти от проблем ...и это удел СЛАБЫХ!!!!
Распылять для ничтожных страстей
Засыпаем счастливые, грешные
Что на черный отложено день... .
Черный день.. Как к нему подготовишься
В черный день светит солнце в окно!
И ничто не поможет, не скроешься!
-Где ты, Господи!
-Так суждено!
Сужден нам пройти испытания
Через боль, печаль и тоску
Окунуться в мученья отчаянья
С ЭТИМ ГОРЕМ БЕДОЙ И УМРУ... .
слабый человек не сможет решиться убить себя - я так думаю. способны на это только сильные люди.. но все равно со слабой психикой