Прочие взаимоотношения

Любовь трансформируется с годами, или это постоянная величина?

Обычно я не смотрю мелодрамы, не люблю, несмотря на некоторую романтичность натуры….. А тут просто работал телевизор, пока я занималась домашними делами. Я даже не смогу Вам сказать, что это был за фильм, но там состоялся какой-то серьёзный разговор между мужем и женой, которые прожили вместе около 20 лет. И в итоге она задаёт ему вечный женский вопрос: - Ты меня ещё любишь??? - Раньше любил, а теперь дорожу….. Фраза эта показалась мне почему-то наполненной глубокого смысла. И подумалось мне – а во что трансформируются наши чувства с годами?? Во что превращается любовь?? Ведь это понятно, что с течением времени, то трепетное полыхание, которым наполнены первые годы союза двух любящих сердец, невозможно пронести в неизменном виде сквозь долгую жизнь. Так что же приходит на смену??? Если приходит….
Илья Михайлов
приходит понимание мудрость искренность необходимость душевная в человеке его привычки не нужно как в молодости орать про любовь и трахаться для доказательств с сумашествием !
достаточно одного взгляда милой улыбки движения интонации прикосновения руки! это золотая любовь! ценная мудрая дорогая! не кричащая и нет желания об этом рассказать а хочется просто сесть вместе взяться за руки и посидеть молча в тишине !
Катя Перелыгина
Лучший ответ
Хочется верить что постоянная
Jamilya Kanaliyeva
Она есть ВЕЧНОСТЬ. Не меняется не кончается не зависит.
все течет все изменяеться
уважение, благодарность, привыкание, восхищение
рутина и в ней нужно уметь выжить и остаццца вместе! если сумел, значит есть всё остальное. то что уже назвали и многое другое.
Думаю, чувства меняются, так как с годами меняемся и мы и наше окружение.
С другой стороны, что есть проявление любви? Для всех возрастов это разное понятие. Для подростков - это подарки, звонки, приглашения и тп. , для молодых людей - это ответственность, желание жить вместе, заботиться друг о друге, а для людей которые уже живут ни один десяток лет вместе - это в первую очередь взаимное уважение. Но все любящие люди ДОРОЖАТ друг другом. Поэтому не такой уж и плохой ответ мужчины из фильма :)))
Просто с возрастом понятие любовь меняется у людей. Мы начинаем называть это по разному: уважение, восхищение, привычка, благодарность и т. д.