Прочие взаимоотношения
Долго ли Вы казните себя за необдуманный поступок?
Все время. Кто бы научил, как избавиться от этого комплекса.
Ровно столько, чтобы исправить ошибку
да что ж себя-любимую казнить.. . мне ж еще с сой всю жизнь жить:)))))
если он доставил боль близкому человеку , -всю жизнь. случалось и такое...
я научилась не терзаться угрызениями. Если я что то сделала, значит, в тот момент именно это и было мне нужно. Если сделала не то, стараюсь исправить, если исправить не получается--- стараюсь запомнить урок и не делать так больше и не вспоминать.
Муки совести отравляют жизнь, считаю это лишним....
Не Долго.. Но Остро И Мучительно ))
Не будем вешаться - будем исправлять.
А чего долго тянуть - к стенке и из маузера.
Простить себе многого не могу, это касается людей ушедших, поэтому эта боль не уйдёт. За высокомерие, за гордыню... Но стремлюсь делать выводы и не повторять ошибок.
ну минут 5-10
Стараюсь забыть... но на душе долго противно.
у меня таких нет - проблема решается просто её отсутствием..)))
Стараюсь забыть, а то мучаюсь сильно!
Разные "необдуманные поступоки" бывают.... Некоторые никак забыть не получается, а некоторые : Пусть их....
Долго
Всё зависит от степени разрушений! :)
В зависимости от серьезности поступка... Если очень серьезный-то долго
По всякому бывает. Есть такие, что помнишь всю жизнь.
Нет Я всево лишь овца в божьем стаде. Значит так было угодно Богу.
нет. не живу прошлым. что сделано то так тому и быть.. если не права то делаю вывод и не повторяюсь..
Смотря что, как и где накосячила. Некоторые вещи вообще прощать нельзя, даже самой себе. Да и не Бог я, чтоб прощать - Бог простит, а я могу только забыть...
Стараюсь их не совершать. Но если совершила - ищу пути реабилитироваться, но не казню себя.
Если нет возможности изменить---то будешь казнить себя всю жизнь....))))
смотря какой поступок.. . за некоторые (мелкие и не несущие вреда окружающим) - нет; а вот если поступок отрицательным образом повлиял на окружающих, тогда - да
иногда и не долго
По-разному. Зависит от степени необдуманности.
иногда пару секунд
вообще не казню! лучше сожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал) негативный-это тоже опыт!
Нет. Не вернешь.
Самобичевание, бывает длится долго. Смотря какие последствия у поступка.
скорее радуюсь
Стараюсь не казниться. Что ж теперь об стенку что ли убиться? Бывает.
да долго даже слишком !
Всегда по-разному, смотря какие последствия влечет за собой этот поступок.
неа)))))))) )
у меня девиз по жизни "ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ, Т. К. ВСЁ ЧТ ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!! !
вот так....
Каждый мой поступок правильный!
За что себя в этом случае кОзнить?
секунд 5-что сделано, то сделано. зачем тратить время на самобичивание, если в это время можно попытаться все исправить
смотря какой поступок
Нет! Что теперь делать? В следующий раз буду умнее и подумаю! Но чувствовать себя всю жизнь виноватой - это нереально! нельзя!
если страшного ничего не произошло - почти сразу забываю, если - на грани катастрофы - разгребаю наваленное и тут же забываю
я не казню себя за поступки!
и я вообще не верю что поступки надо обдумывать, они идут изнутри от души....
Зависит от тяжести поступка))
ни одной минуты
очень долго!!!!
стараюсь себя не казнить, по возможности извиниться. и вообще думать по чаще
Дня два, потом полегче становится, но "осадок" всё же остаётся.
Я не совершаю ничего такого, о чем бы пришлось жалеть.
Я об этом не думаю вообще
3-5 минут)))
Все что не делается все к лучшему (с)