Прочие взаимоотношения

Долго ли Вы казните себя за необдуманный поступок?

Roman Yekimov
Все время. Кто бы научил, как избавиться от этого комплекса.
Константин Сивер
Лучший ответ
Ровно столько, чтобы исправить ошибку
Ledy Smerti
да что ж себя-любимую казнить.. . мне ж еще с сой всю жизнь жить:)))))
если он доставил боль близкому человеку , -всю жизнь. случалось и такое...
я научилась не терзаться угрызениями. Если я что то сделала, значит, в тот момент именно это и было мне нужно. Если сделала не то, стараюсь исправить, если исправить не получается--- стараюсь запомнить урок и не делать так больше и не вспоминать.
Муки совести отравляют жизнь, считаю это лишним....
Вадим Корж
Не Долго.. Но Остро И Мучительно ))
Nasikat Koshoeva
Не будем вешаться - будем исправлять.
А чего долго тянуть - к стенке и из маузера.
Простить себе многого не могу, это касается людей ушедших, поэтому эта боль не уйдёт. За высокомерие, за гордыню... Но стремлюсь делать выводы и не повторять ошибок.
ну минут 5-10
Стараюсь забыть... но на душе долго противно.
Ирина Фомичева
у меня таких нет - проблема решается просто её отсутствием..)))
Стараюсь забыть, а то мучаюсь сильно!
Ярослав Ильин
Разные "необдуманные поступоки" бывают.... Некоторые никак забыть не получается, а некоторые : Пусть их....
Алла Кузнецова
Долго
Олжас Багдатов
Всё зависит от степени разрушений! :)
В зависимости от серьезности поступка... Если очень серьезный-то долго
По всякому бывает. Есть такие, что помнишь всю жизнь.
Нет Я всево лишь овца в божьем стаде. Значит так было угодно Богу.
Юрий Салко
нет. не живу прошлым. что сделано то так тому и быть.. если не права то делаю вывод и не повторяюсь..
Смотря что, как и где накосячила. Некоторые вещи вообще прощать нельзя, даже самой себе. Да и не Бог я, чтоб прощать - Бог простит, а я могу только забыть...
Стараюсь их не совершать. Но если совершила - ищу пути реабилитироваться, но не казню себя.
Если нет возможности изменить---то будешь казнить себя всю жизнь....))))
смотря какой поступок.. . за некоторые (мелкие и не несущие вреда окружающим) - нет; а вот если поступок отрицательным образом повлиял на окружающих, тогда - да
иногда и не долго
По-разному. Зависит от степени необдуманности.
иногда пару секунд
Abai Temirbekov
вообще не казню! лучше сожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал) негативный-это тоже опыт!
Tatiana Sim
Нет. Не вернешь.
Ольга Кашина
Самобичевание, бывает длится долго. Смотря какие последствия у поступка.
скорее радуюсь
Стараюсь не казниться. Что ж теперь об стенку что ли убиться? Бывает.
да долго даже слишком !
Всегда по-разному, смотря какие последствия влечет за собой этот поступок.
Юля !
неа)))))))) )
у меня девиз по жизни "ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ, Т. К. ВСЁ ЧТ ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!! !
вот так....
Ольга Лакеева
Каждый мой поступок правильный!
За что себя в этом случае кОзнить?
секунд 5-что сделано, то сделано. зачем тратить время на самобичивание, если в это время можно попытаться все исправить
смотря какой поступок
Нет! Что теперь делать? В следующий раз буду умнее и подумаю! Но чувствовать себя всю жизнь виноватой - это нереально! нельзя!
Артем Вознюк
если страшного ничего не произошло - почти сразу забываю, если - на грани катастрофы - разгребаю наваленное и тут же забываю
Дарья Храмова
я не казню себя за поступки!
и я вообще не верю что поступки надо обдумывать, они идут изнутри от души....
Зависит от тяжести поступка))
ни одной минуты
очень долго!!!!
Sara Barns
стараюсь себя не казнить, по возможности извиниться. и вообще думать по чаще
Дня два, потом полегче становится, но "осадок" всё же остаётся.
Я не совершаю ничего такого, о чем бы пришлось жалеть.
Я об этом не думаю вообще
3-5 минут)))
Все что не делается все к лучшему (с)