Прочие взаимоотношения
Разводов станет меньше,если(см ниже)
В старые времена родители сами выбирали жён и мужей для своих детей.Браки были крепче и разводов почти не было.Иногда смотришь как идут старик со старушкой под ручку и так приятно.Вы бы положились на выбор ваших родителей и стали бы жить по пинципу "СТЕРПИТЬСЯ,СЛЮБИТЬСЯ"?
Просто раньше дети боялись родителей, поэтому и женились, как им прикажут! И опять же от страха боялись разводиться! ! А сейчас 21 век! ! Все мы свободные люди и имеем право на личный выбор!! ! А разводов станет меньше, если мужики вдруг станут однолюбами =))
да меня тоже мама напрягла замуж выйти... .
развелась и теперь вот уже туда больше не хочется
Разводы были практически НЕВОЗМОЖНЫ, вот почему их почти не было (а не потому, что люди не хотели разводиться) .
Каждый должен САМ решать вопрос выбора спутника жизни, т. к. это ЛИЧНАЯ жизнь.
У разных народов в прошлом и в настоящем есть такое явление, как выбор супруга родителями. Но этот архаизм присущ обществу НЕСВОБОДНЫХ людей
НЕт, раньше были другие времена.
возможно, я маме доверяю, она бы самое лучшее выбрала для меня
Мда, я вот так по науськиванию мамы вышла замуж, потом обе не рады были! ! Через семь лет развелась.
А Вам кажется, что они были счастливы с теми, кого не любили?? ?
Раньше все строилось на религии, на положении детей в доме, женщины в обществе.
Жена боялась и уважала мужа. Но любить -- редко любила.
Сейчас религией никого не запугаешь равно как и общественным мнением.
Если бы родители выбрали жениха за меня -- я бы скорее убежала из дома, чем вышла бы замуж за того, кто мне за даром не нужен.
Характеры у детей с родителями разные. А родители выбираю по принципу, будешь сыт. Т. к раньше это было дефицит. Вот и осталось с тех времён. Бири пока дают.
Но сейчас времена другие. И мы современные, сами можем заработать, все есть. Вот теперь что бы любовь была.