Прочие взаимоотношения

Наткнулся на фразу и поначалу грустно стало, но вчитавшись....вообщем, КАК вы прокомментируете следующую фразу? См. ниже

Интернет....Интернет не сближает. Здесь - скопление одиночеств....И хоть мы вроде бы вместе, но каждый - ОДИН. Иллюзия дружбы. Илюзия любви. Иллюзия жизни....
Тём... Честно... Дилемма.. .
Беспорно. Имено Здесь Чувствуетя И Поддержка... И Общение Настоящее... И Встречаемся ..На Яву ))
НО.. Есть И Иллюзорность.
Максим Данилов
Лучший ответ
может сначала и иллюзия.. . а потом просто страх. . выползти из своей ракушки...
Anatoliy Didych
Интернет сближает только как средство связи... А в остальном- лучший способ убить время для комплексующих индивидов...
Я только насчет скопления одиночеств не согласна... Одной побыть редко получается. Наоборот хотца потрепаться со свежим человеком... А в остальном-да....
согласна.
сеть - скопление одиночеств.
если здесь ЖИТЬ. Влюбляться, ругаться, ненавидеть, страдать, плести интриги, глядя на АВЫ.. .
тогда - ДА, это иллюзия. Иллюзия чего угодно, что человек создает себе, чтобы ЖИТЬ полной жизнью.

НО если задействована РЕАЛьная жизнь - встречи, разговоры, реальная помощь, поддержка, тепло - то это дело другое :)

а так.. .
и в реале мы по сути одиноки. особенно иногда.
когда хочется закрыть глаза и никого не видеть.. .
или когда - как ты говоришь - ВСЕ.. .

здравствуй, мой хороший :)
Улан Рысбеков
Михаил Коновал Здравствуй, Машунь)
возможно.. . но бывают моменты, когда в реале тебе просто не с кем поделиться, выговориться. просто такой момент, так всё совпало, нет никого. и ты приходишь сюда, а тут друзья. пусть виртуальные, иллюзорные, но их слова поддержки, добрые советы ты ВИДИШЬ наяву, на своём мониторе. это очень помогает. это важно!
Tornike Kikabidze
интернет не сближает, сближает родство душ, взаимопонимание и как не странно -обман. Мы чаще обманываемся, живя в иллюзиях фантазий, но нам это необходимо, ибо в реале, мы встречаясь с суровой действительностью, не можем проявить себя, по ряду многих причин.
Интернет - это только часть жизни. . Но никак не жизнь..
да, абсолютно согласна. . интернет-это вообще зло! лучше жить нормальной реальностью, а не виртуальной! правда иногда одна вытекает и другой! бывает так. что эти многочисленные одиночества встречаются в реале, образовываются пары) ) трио)))
Глупость!
Fins T.........