Прочие взаимоотношения

Что чувствует женщина, когда её укладывают на ПРОКРУСТОВО ложе ?

вот не помещаюсь я со своими талантами и амбициями там )))) не по мне это, я уже довольно сформировавшаяся личность, и переделывать меня бесполезно! а загоняя в жёсткие рамки, можно получить мощнейший отпор !
Александр Фимин
Лучший ответ
Выражение «прокрустово ложе» стало крылатым и означает желание подогнать что-либо под жесткие рамки или искусственную мерку, иногда жертвуя ради этого чем-нибудь существенным.

Ужас! ! Ничего приятного! ! Быть подогнанной под жесткие рамки.. .
Мученица женщина.. .
Ишачка под боком
Тихон Стариков
ОЙ.. думаю.. без моего на то согласия на это ложе меня не уложить.. . ))))
Свободу))) ) Рога не влезут ))))))
Стреножены кони. Острижены гривы. Остужены глотки.
Забыты погони. Погоны игривы, и шелковы плетки.
Устали скитальцы, ложатся, не глядя, на ложе Прокруста,
Распяты на пальцах двуглавого дяди, зевают до хруста.
Где Пушкин, Высоцкий? Из бронзовых простынь прорваться нет мочи.
Пампушки и клецки - так вкусно и просто, и дешево очень.
Изжога... измена... изгрызены ногти... здоровье - ни к черту.
Яремная вена по сердцу колотит и давит аорту.
Забиться, забыться, уйти в параллели, в любимые книги.. .
Печальные птицы на север летели, но сбили их МИГи.. .
Ах, лучше - в пропеллер того самолета, что шел в Хиросиму!
Вот был бы бестселлер! А так... до зевоты строчи писанину.. .
Припудрены шрамы, привиты привычки, постелено ложе.
Шампанского, дамы? За скорую смычку! Смелей же!.. ах, Боже...
Светлана Головко Очень круто, если Ваше
Поперёк?
Нетерпимость к запретному или иначе к интиму.
Ну кому это может понавится желание подогнать тебя под жесткие рамки !?Дискомфорт. Значит твоему избраннику дороже идеал, чем твоя индивидуальность.
Глупость и недалекость тех, кто пытается блеснуть тем, чем не обладает!!!!
Вот тут многие пишут - меня туда хрен уложишь.. . Так ведь все дело в том, что тебя и не спросят, а уложат. Я терплю-терплю, а потом последняя капля - и все высказываю, все проблемы вытаскиваю на свет божий, которые закапывались годами, на которые закрывались глаза. И оказывается, что 26 лет вместе, а ничего не изменилось, только научились не замечать/не заострять. Я все так же не терплю его маму, а она все так же - меня. То же самое касательно теперь уже моей мамы и его к ней отношения. Дети в этих укладываниях предпочитают заткнуть нам, родителям, рты, чтоб не доводить. Может, они и правы.
Вот так уложат меня, пообрубают там и тут, я поору. Оно со временем заживет.. . И опять ищем причину оставаться вместе. Наверное, так. Во всяком случае, пока что.. .
А на вопрос и не ответила. Что чувствую - обиду, боль, напрасность стараний, тщетность усилий, бессилие, опустошенность, апатию....
Алеся Расинова
Мудрая Женщина этого не допустит.. А если и будут попытки, то она испытает гнев праведный.. И тогда такому "укладчику" несдобровать..
не все так просто.... думает..))
Р*
Рейчел ***
....я ложе выбираю сама.... и никакой Полипемон меня не уложит на него без моего согласия....
в этот момент она в ожидании поезда а потом в ожидании конечной остановки
Бесполезно лепить что-то из человека, доказывать ему что-то убеждать, если он этого не захочет.
Возможно поставить жесткие рамки, но не многие с этим согласятся.
Взрослый, сформировавшийся человек, личность, со своими амбициями, взглядами, правилами, тем более не поддастся на перевоспитание или какое-либо переделывание, своего собственного я.
То что чувствует женщина - она сама то не всегда понимает
*girl In Love* *simba*
Что она в чём-то, где-то курица ;))))))))
а укладывать обязательно? ?
Ну а если уж уложили... .
Получай удовольствие)))
Как минимум.. - неудобство.. и лежать она в етом ложе не будет! ((
Restless Stranger
Видимо, он думает о новых позах и приспособлениях. :-))
а для чего? новый вид секса такой- садо-мазо ? ))))
Ирина Чесна
Боюсь, что после моих натренированных бицепсов "асфальтоукладчику" не сдобровать. Главное мне не попасть под статью, причинение тяжких телесных повреждений. А тот, который укладчик, забудет все свои желания, и кое-что ещё.
Антон Осипов
очень мерзко ...но кому-то это нравится ...
я пару раз бросала мужчин из-за этого ...им ведь нужна не я, а какая-то другая женщина ...
Антон Зудов
Попытка уложить женщину на Прокрустово ложе ещё не говорит о её согласии на данную процедуру, и горе тому мужчине, который подгоняя женщину под свои стандарты, убьёт её индивидуальность. Рутина не украшает жизнь. Ну а что она чувствует, ну образно, внутреннний дискомфорт; Ой, Я сегодня не завитая, как Я плохо выгляжу. "
Боль в чреслах....
Подогнать меня под собственные мерки человеку практически невозможно. Так что на это прокрустого ложе я ни за что не лягу. Хотя в чем-то измениться ради любимого человека всегда согласна, при условии, что и он чем-то сможет поступиться....
...что ноги ее, растут от ушей...
Максим Волков
Меня уже туда, не уложить. Я давно сформировалась. А учитывая мой характер, сильно не повезет тому кто, сделает такую попытку.
Если ты ещё не лежала, то ляг и вопросы задавать не будешь.
Елена Гармаева
Как минимум - внутреннее сопротивление...
...женщин ...под одну мерку ...
Круто и не безопасно...)) )
...не завидую такому "Прокрусту"...
Юлия Загоруйко
глупый вопрос по-моему.. или Вы - мазохистка?
Ничего хорошего. Длинного укорачивают подгоняя под ложу. Короткого растягивают. Прокруст был убит вблизи реки Кефис, туда ему и дорога. Вам удачи!
А ведь могут и позвоночник растянуть, если чуточку не дотягиваю)))
N.
Nursultan ...........
А наверно Ничё ! Сиравно ноги придёццо задирать, а такой голове бояццо нечего .
протест. Желание вырваться любой ценой
Dastan Samudinov
меня туда хрен уложишь!
Ничего хорошего
Aselya Nurgozhinova...
Лучше до этого самого ложа дело не доводить...
Если бы прокрустово ложе могло говорить, оно рассказало бы нам о сути равенства.
Как и все прочие.
Тоже, что и мужик : "-Либо голову оттяпают, либо ноги.. "
Milinka9 *******
У вас как была
Вспомните мифологию - ложе (а точнее его хозяин) подгонял всех под один стандарт - кому-то вытягивало ноги... кому-то обрубало. Это не может быть приятным. Так же и в переносном смысле - когда другого человека "подгоняют" под себя.