Прочие взаимоотношения
Можете Предложить Какие Ни Будь Варианты Помощи ???
... Хочется Помочь Близкому Человеку....Но Проблема Вот В Чём...Он Не Принимает Ни Каких Моральных... Физических Как Он Называет "Подачек" Тоесть Жалость...К Себе Он Не Приемлит За 100 км..))...Видно Как Мучается...Причем Очень Долгое Время...Сам Выбраться Из Этого Не Может.......Так ...Что Может И Правда..Его Оставить В Покое ???
Жалость ни в коем случае!
Человека надо выводить из этого, но какими то отвлекающими манёврами)
не.. . надо просто приехать и организовать вссё спокойно....)) )
смотерл ведь "Москва слезам не верит"????как там всё организовывали муЩЩЩины???
а потому и не принимает, что жалость.... а надо бы сочувствие и понимание ...
сделать вид, что пропала та тема из-за которой так мучается, отвлечь, например самому помощи попросить, придумать такую причину достоверную, действие, дело, отвлекает и возвращает к жизни... только нужно деликатно и чтобы поверил...
Пристрелить - чтобы не мучался....)))
знакомая ситуация... .
может пока в покое оставить его проблему, а не его, внимание должно все равно быть, и находить для него что-то хорошее, что может вызвать хотя бы улыбку сквозь его боль.
Оставить в покое. Он - взрослый человек и вправе решать, как ему будет лучше.
Зауреш=) Зая**)
Приветствую ! ;-))
поддержка в любом случае нужна как бы он от нее не бежал
Если честно, не понимаю людей, которые, желание помочь, воспринимают как жалость. Это их "геройство" ни к чему хорошему, как правило, не приводит. Его надо разговорить, даже осознанно может пойти на провокацию и затронуть его больную тему.
а вы не жалостью к нему идите, а с интересом.. .
возможно он понимает то, чего не видите вы ...обмен мнениями иногода полезен.. . а там и до азарта к Жизни из рукой подать...
Может слишком навязчиво свою помощь предлагаете.. .
Сделайте вид, что не замечаете его состояния, ведите себя естественно... через какое то время он потеряет бдительность и его можно будет куда нибудь вытащить... в бассейн например).
Пусть мучается: к чему шел, то и получил.. .
А может быть, ему это нравится, осознавать КАК он - ОН!! ! -мучается. Это ведь всё делается на показ, как я понимаю. Ему нужно признание: "Ах, как он мучается.. . бедный... "
Надо просто оставить его в покое.
И куда мучения денутся.. . если даже и давние. В один момент улетучатся!
Побежит искать новые возможности для того, чтобы привлечь к себе внимание других;);); ) Лучше, конечно же, если это будут женщины:):):))))
Надо просто оставить его в покое.
Владимир, я недавно пережила горе.. . у меня было тоже самое. Я ненавидела, когда меня жалели, но страдала от того, что не могла выговориться. Поэтому советую вам просто ГОВОРИТЬ с этим человеком ни о чем, быть рядом с ним 24 часа в сутки, но не лезть к нему в душу, а просто выслушивать его, когда этого хочет он. Стоит дать понять этому человеку, что вы рядом ВСЕГДА!
Ирина Бабецкая
Бросать его НЕЛЬЗЯ!! Депрессия- страшная вещь, которая может привести к ужасным последствиям.
Дружеская поддержка и понимание, доброе отношение - вот это помощь.. . а остальное помощью назвать сложно...
Конечно оставить в покое! Вполне возможно, что он/она упивается своими страданиями и ему/ей весьма комфортно в роли жертвы. В противном случае люди находят в себе силы выбраться и кризиса.