Прочие взаимоотношения

Можно ли влюбиться с первого взгляда?

Это риторический вопрос. Совершенно очевидно, что влюбиться можно и с первого взгляда, и со второго, и с двадцать пятого, и даже вообще не видя друг друга. Иначе не было бы случаев влюбленности по переписке, по телефону, да даже и по Интернету. Да и людей с ограниченными возможностями по зрению можно добавить в указанный перечень. При этом влюбленность с первого взгляда, наверное, чаще нисходит на лиц мужского пола, нежели на представительниц пола прекрасного, если, конечно, на самом деле, как считается, "мужчина любит глазами, а женщина ушами". Отсюда, кстати, легко формулируются условия правильности заданного вопроса, то есть условия необходимости и достаточности для возникновения любви с первого взгляда. Очевидно, что необходимым эволюционным условием для этого должно быть наличие, по меньшей мере, двух полов у рассматриваемого вида живых существ, в частности, у Homo sapiens – мужского и женского. А достаточным условием в таком случае будет являться наличие зрительного аппарата у представителей мужского пола и его более-менее нормальное функционирование. Разумеется, эта трактовка "необходимости и достаточности" будет работать не всегда. В случае однополой любви условие необходимости выльется в наличие органов зрения у предполагаемых субъектов любви, ну, а условием достаточности станет их идентичность половой принадлежности. Таким образом, с точки зрения формальной логики, теории случайных процессов и математической статистики влюбиться с первого взгляда можно "в том и только в том случае", если необходимость и достаточность этого события (в указанном выше смысле) будут ковариантны или хотя бы когредиентны. В переводе на нормальный язык это означает, что "хочется в это верить".
Салтанат Мустафина
Лучший ответ
//....Конечно можно! :))....//
Можно! У меня была взаимная любовь!
Привет!
Едва ли.
нет, ты же не возьмешь первую попавшую тебе пару обуви в магазине, а оденишь ее и приценишься... так и в жизни порыв стасти- не есть любовь
**j@nik **
С первого и до последнего...
Ну... Вы уж... никогда не сделаете этот шаг.. .
С холодной Трезвостью Рассудка.. .
И влюбишься.. . ведь только.. . на минутку... .
Все разложив... потом... по полочкам... "ТАКОЙ.. . ДУРАК... "
Татьяна Данилова Доброго )) как я могу разложить то, что полюблю... но вот по поводу рассудка, ты прав..считаю смотрю но влюбляюсь, как не прискорбно лишь на минутку
у меня было....
Татьяна Данилова Возможно
есть шанс вернуть,
наверно было и хорошо??
можно, но не стоит. . лучше рассмотреть по-внимательнее. . особенно еси со зрением проблемы
*|Nilu|* *:)*
Не верю я в это, Миленькая, это просто симпатия будет, влюбленность приходит на каком то этапе, а выражение это скорее всего просто образное.
Умед Боев
Татьяна Данилова Выражение самое что есть настоящее, только вот благословение небес на любовь с первого взгляда получают не все, да и не все умеют дорожить полученным
Конечно же!
Что и произошло у меня, почти 10 месяцев назад!
Увидав её))) И всё))))
да. со мной так именно и произошло!
Ты же знаешь, что можно! ))))))))
Asemgul Rakhmetova
да конечно.. . я постоянно в магазине то в обувь то в шмотки с первого раза влюбляюсь....