Прочие взаимоотношения

дайте интересные фразы и афоризмы о любви !!!или о жизни.но чтоб интересные и со смыслом были!вообще что знаете пишите

в любви бесплатная только луна ( Я. Ипохорская)
Станислав Котковец
Лучший ответ
... Если великая страсть овладевает нами во второй раз в жизни, у нас, к сожалению, нет уже прежней веры в ее бессмертие.. .
Страсть

... самое беспорочное зачатие все-таки остается зачатием.
Порок, недостаток

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Любовь

Англичане берут в рот дюжину односложных слов, жуют их, глотают их, и выплевывают, - и это называется английским языком.
Англия и англичане; Языкознание, лингвистика

Англичане рядом с итальянцами все, как один, напоминают статуи с отбитыми кончиками носов.
Англия и англичане; Италия и итальянцы

Бог меня простит, это его специальность.
Прощение; Религия, вероисповедание, вера

Бог простит мне глупости, которые я наговорил про него, как я моим противникам прощаю глупости, которые они писали против меня, хотя духовно они стояли настолько же ниже меня, насколько я стою ниже тебя, о Господи!
Глупость, дурость, тупость, непонятливость

http://www.aforizm.info/author/genrikh-geyne/
Нина Анашкина
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить,
а из бока, чтобы быть бок о бок с тобой,
чтобы быть равной с тобой.
Из под руки, чтобы быть защищенной.
И со стороны сердца, чтобы быть любимой...))) )
Иван Подлужный
Omnia vincit amor - Любовь побеждает все (латынь)
Евгений .
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя!
Ruslan Sarsenbayev
Любить-значит жить жизнью того кого любишь. (Л. Н. Толстой)
-значит бороться за любимого человека. (М. М. Пришвин)
-Значит делать доброе. (Л. Н. Толстой)
-неистовое влечение к тому, что убегает от нас. (М. Монтень)
Kural Magzumov