Прочие взаимоотношения

Хотелось бы спросить, А когда кы подаёте деньги нищим какова ваша уверенность в том что они ему действительно нужны?

А мне как-то очень даже всё-равно, нужны они ему или нет!! Я дала, потому, что хотела дать и услышать простое*Спасибо*,иногда оно мне нужнее, чем деньги, что я ему дала!!!
Амангул Сагат
Лучший ответ
я подаю, потому что мне хочется дать, вот и всё и никакие надо, не надо, меня не беспокоят)))
Лично я не подаю деньги нищим-это принципиально!
раз люди до сих пор это делают, они считают это нужным.
Александр Шпак
Нищий нищему рознь. Например, по некоторым сразу видно, что на бутылку не хватает.. . Таким не подаю никогда
I`m Wicked ™
раз подаю, значит уверена - пусть будет на его совести если я ошиблась.
Igor Voskanyan
в метро я не даю, и когда подходят молодые люди и просят - тоже не даю, они могут сами заработать.
Однажды в аптеке бабушке не хватало денег на лекарство, я стояла за ней и добавила 100р - мне не особо много, а ей все-таки лекарство. Еще на рынке такое тоже бывало, когда старички считали копейки и боялись, что не хватит.
Люся Сиренко
еще один интересный вопрос! подойду к ответу с другой стороны, люди милостыню просят на пропитание, вроде как, подай нищему пирожок и стакан коко-колы, ..да он тебе в глаза плюнет и пирок в тебя кинет.... попробуй завтра же удивительный эксперемент...
Я когда подаю, не нищего перед собой вижу, а далекого-близкого мне человека. И это не
обязательно деньги для него, а какое-то добро. Я в это верю!
Сергей Пасерб
Нужны то они ему конечно, но вот на что он их потратит - это уже большой вопрос...
не такие уж большие деньги даю, чтобы задумываться об этом.
В Библии сказано "...пусть твоя милостыня вспотеет в руке" т. е. прежде чем подать милостыню хорошенько подумай не навредит ли твоя милостыня.
Мария Киреева
подаяние дают, не задумываясь! и кому не так важно!
Сердцем чувствуешь. В последний раз я дала деньги бабушке которой не хватало 400 тенге на лекарство и сама рыдала вместе с ней.
Rauan Sataeva