Если люди влюблены друг в друга, то разлука усиливает "любовню ломку". Мозг не получает необходимого количества эндорфинов, вырабатывавшихся раньше в присутствии объекта влюбленности, и впадает в эмоциональный ступор. Наступает депрессия.
Если пройдет значительное количество времени (для каждого индивидуально) , то мозг "переломается" и больше не будет нуждаться в другом человеке. Любовь пройдет, как с белых яблонь дым.. .
Поэтому и советуют поэты:
"С любимыми не расставайтесь... "
Прочие взаимоотношения
Расстояние укрепляет любовь или наоборот отдаляет любимых?
когда как
УКРЕПЛЯЕТ по себе знаю
Я думаю укрепляет, человек начинает чаще думать о ней (нем) , не случилось ли там что то, как он или она без меня, не знакомится ли с другими.. . и т. д. В такие моменты хочется скорее встретится и никогда больше не расставаться!
Расстояния не должны быть частыми, длительными и дальними - иначе это отдалит или же будете очень скучать, переживать, беспокоиться. Лучше по возможности как можно дольше быть рядом!
если часто происходит расстояние, то отдаляет....
если действительно любовь... а не подобие ее... то укрепляет... только в разлуке понимаешь... как этот человек для тебя важен.
расстояние проверяет чувства... если они не настоящие, то разрушает всё...
Чем скорее уйдет тем скорее вернется. Привет солнышко.
В принципе был опыт на расстоянии
Ты не можешь показать свои эмоции в данный момент
можешь по голосу, но не все можно передать их по голосу.
Скорее всего среднее.
В зависимости от того какая это любовь. Если сильная то укрепляет, а если так себе, и не любовь вовсе, то конечно отдаляет
Я думаю, тут все зависит не только лишь от расстояния, но еще и от времени. Если в разлуке находишься долгое время, то уже привыкаешь обходиться без человека,... и тогда уже никакие его смс-ки и звонки не помогут.. . И пусть говорят, что женщины любят ушами, а тактильные ощущения, все равно, важны!!!