Прочие взаимоотношения

детский вопросик,)спрошу по-детски)…………..Зачем люди думают плохо о других людях???

Илья Насонов
Вопрос совсем не детский. Если хорошо подумать, то таких людей, которые о других думают плохо просто единицы. Чаще бывает, что думают о человеке хорошо, а на самом деле он он оказывается не таким уж хорошим. А вот зачем люди думают плохо?... Просто потому, что не видят вокруг себя хорошее, а только плохое и этим живут и все вокруг виноваты, кроме них. Лучше быть наивным и думать о людях хорошо, чем делать какие то свои выводы, в которых можно просто заблуждаться

PS Никому ничего из моего написанного не принимать на свой счет, это просто мысли.
Manija Manija
Лучший ответ
Явно не про меня !!!
Natali Geraseva
Илья Насонов не хочу с тобой на ВЫ!!!!
ну так удобно же.. .
видеть "грязь" вокруг.. и мнить себе что са чист и непорочен
Виталий Шамаев
варианты:
потому что есть за что так думать)
потому что сами не очень хорошие, ну и чтобы другие от них не отличались)
пессимизм вечный)

привет, мой хороший)) )
рада тебе очень.. . gros bisous)))
Артём Останин
по себе судят... глупые))))))
Вячеслав Белов
Потому, что себя считают лучшими, а других хуже
Потому, что когда человек сам идиот (условно говоря) то он все других считает идиотами, а себя нет )))
это вовсе не детский вопросик, а пособие для Психолога ))))
потому как каждый человек думает о себе лучше, чем он есть на самом деле!
Может потому, что те (о которых плохо думают) чем-то обидели этих (думающих) ? ))))))))
Алёночка Бурова Блин, вопрос неправильно поняла! Ключевое слово "зачем"... Значит, ответ должен содержать слово "затем, что бы" )))) Вот и попробуй сформулировать ответ со слов "Затем, что бы...." Мда, уж, ну и задачка....))))
Меня маллая убьет! Но все же.. .
Зачем они думают обо мне похо? Я же не такая, чтоьы просто трепаться! А он это вообще всерьез не воспринимает.. . Нужно срочно знакомиться, чтобы знал, какая она я...
Katarina Cguk
Им нравится быть лучше других ...хотя-бы думать так ))))))))))))
думаю из за страха. . быть брошеным например. .
а вообще все проблемы ищи в себе как говорят. . значит сам человек грешен плохими поступками по отношению к другим
Алим Балтаев
просто так плохо думать не станут. видно есть причины. нет дыма без огня. видно делают выводы из их слов, поведения, отношения к ним. ведь если человек хороший сам по себе, с чего бы выдумывать про него гадости. а если просто так, или из зависти-то тот кто думает плохо-сам с гнильцой внутри.
так думают не все) ) я вообще думаю, что каждый по своему хорош) нельзя каждому угодить и быть для всех хорошей (им)
Так думают только те, которые хотят казаться лучше, чем они есть! Хотя попадаются в жизни и такие, о которых не грех, нехорошо подумать...
Простить, наверное, не могут обиду, а может сердце слепое...
Думалки у нас развращенные.... да и все остальное тоже