Прочие взаимоотношения

С ЧЕМ связано увеличение количества женщин, выражающихся нецензурно?

Смотрите, уже скоро и мужчин догоните....увы....)
Чаще всего нецензурная лексика, она же - экспрессивно окрашенная является способом привлечь к себе внимание в разговоре. Пусть это будет недоумение со стороны того, с кем разговаривает женщина, недовольство, но результат достигнут - внимание привлечено. А как говорили инквизиторы - цель оправдывает средства. Если женщины в вашем обществе позволяют себе такие вещи, возможно 2 варианта:
1) вы - плохой слушатель, не даете им высказаться либо не принимаете их мнение всерьез, и они матами провоцируют вас как бы, подкалывают: "Вот, мол, ты мое мнение не признаешь, не слышишь, так я показываю тебе, что я тебя не уважаю, матерясь в твоем обществе"
2 вариант) Вы действительно не вызываете уважения. Потому что вот я например, очень ценю русский мат и ругаться люблю заковыристо и с подвыподвертом, но в обществе мужчин, которым я хочу понравиться, я никогда себе такого не позволю. Либо в обществе мужчин, которых уважаю.
Васина Марина
Лучший ответ
Васина Марина Елена Николаевна, боюсь, вы не правы, считая людей, выражающихся нецензурно, людьми с низмким интеллектом и уровнем знания родного языка. Общеизвестно, что многи е знаменитые писатели и поэты любили крепкое словцо. Некоторые даже диссертации на тему русского мата пишут. Нельзя же назвать всех этих людей необразованными.
А вот насчет низкого уровня культуры...Тут скорее соглашусь с вами, чем буду спорить. В дореволюционные времена мат можно было услышать только из уст женщины низкого происхождения. Революция все перевернула с ног на голову, создав "пролетариат".
А вообще, раз русский мат живет и процветает, значит (говоря словами Маяковского) это кому-нибудь нужно?
.. с тем, что многи, так сказать, мужчины себе это позволяют везде, где только можно...)))) )
но вот мой - приятное исключение...))))))
Эмоции иногда нужно выпускать:)))))
А помойму уже перегнали!!!!))))
Анна Дудкина
А может, с КЕМ? С мужчинами, которые не стесняются выражений, например. Когда идут рядом с девушкой. Еще и с любимой.
Ольга Жданюк
А мы что не люди? Тоже надо нам иногда выругаться, может если бы мужчины поменьше ругались, и мы бы глядя на них тоже перестали
с увеличением количества мужчин вынуждающих их на это, ну и плохое воспитание конечно тоже
Olga Davydova
С тем, что распустились все.. вседозволенность да и смотря в каком обществе находиться.... да и вообще, если было бы на кого ровняться.... а так мужчины - "пожалуйста", а женщины.... "фууу, как грубо")))
Набор слов, но причин много) Увы....
Отсутствием культуры и русского менталитета, также недостаточным уровнем развития, словарным запасом, неумением эмоции выражать словам, окружением. Да мало ли. но мне не нравится, это недостойно, как мужик!!!!
С уменьшением количества воспитанных мужчин. Скем поведешся от то и наберешся.