ПОДОШВА УТЮГА – одна из важнейших деталей в утюге, потому что она непосредственно соприкасается с тканью. Соответственно, чем лучше материал, из которого изготовлена подошва, тем бережнее ее воздействие на одежду. Подошву утюга изготавливают из различных материалов:
Утюги с подошвой из алюминия. Подошвы из этого недорогого материала быстрее других нагреваются и остывают. Однако при неосторожном обращении на подошве остаются вмятины и мелкие заусенцы не видимые человеческому глазу, но которые могут оставлять на одежде затяжки или порезы. Если не соблюдать температурный режим, то ткань, а особенно синтетическая, может прилипнуть, и вы испортите и утюг и одежду.
Самыми распространенными моделями утюгов, являются утюги с подошвой из нержавеющей стали. Они достаточно прочные, хорошо скользят по ткани, быстро нагреваются и остывают. В случае загрязнения легко очищаются с помощью любых моющих порошков и теплой воды. Утюги с такой подошвой выпускают практически все фирмы-производители бытовой техники, представленные на российском рынке.
Прочие взаимоотношения
А вы когда уже вышли из дома, когда вспоминаете, выключили или нет утюг дома? Или... гори оно всё...?)))
Вспоминаю об этом ещё не выходя из дома:))))))
Обычно, это начинается после 50 лет))))) Так что пока-гори оно все...)))))))))))
я мосты тут сжигаю... а ты... утюг... дом)))))
Это первые признаки вегето-сосудистой дистании. Обратитесь не неврологу пока не поздно! ..А если запустить приведет к инсульту!!!! (ну че? страшно?)))) ) )
Утюги рулят
Вспоминаю когда обязательно куда нибудь ооооооооооочень сильно опаздываю и мне всегда начинает казать ну все - затопит, сгорит, взорвется....