Прочие взаимоотношения

День св. Валентина, это ведь не православный праздник)))

так почему тогда он здесь в России пользуется такой популярностью?
популярностью он пользуется в основном только в СМИ.. . я этот день вообще никаким праздником не считаю...
Наталья Ровенская
Наталья Ровенская
30 717
Лучший ответ
Александра Трофимова я с вами согласна полностью)))
это вообще не праздник... достаточно почитать историю валентина, что бы это понять
Игорь Родионов
Игорь Родионов
96 148
а в России ещё десять лет назад,
кроме старух и православных-то не было. .
да и сейчас что-то многие не особо на верующих в бога похожи.
А в любовь верят все, кроме оголтелых циников и разочарованных неудачами.
Sugar Baby
Sugar Baby
69 075
Нет это не православный празник. У нас есть свой празник и своя история (очень поучительная) 8 июля. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака. Их брак считается образцом христианского супружества.
Эти празники даже разные по сути. Почемуто наш народ думает все то, что пришло с Запада это хорошо. Кажется ну, что плохого. 80% людей которые празнуют этот празник у них возраст от 18 до 24.
Александра Трофимова и я о том же, 8 июля-вот наш праздник
Пулод Алиев "своё говно - малиной пахнет"(с) ох уж этот замшелый квасной патриотизм..
как на войну идти или в армии служить, так половины и нет, а как лозунги орать, так и вылезают лжепатриоты!
Так же, как день вывода войск из ДРА 15 февраля. А день Валентина давно уже утратил религиозную окраску, однако днем греха его тоже назвать нельзя. Ведь любовь -- это не грех по определению. Хотя, правда, бывает грешная любовь.
Не православный и вообще не праздник. и я так говорю, не потому что мне не с кем праздновать, мне-то как раз есть с кем, а потому что "праздник" абсурден: неужели чтобы влюбленные друг друга порадовали, нужен специальный день???? Любите 356 дней в году и не будет проблем.
Baktiyar Kadyrov
Baktiyar Kadyrov
86 803
Это просто СЛАВНЫЙ праздник ...
Бота Ибраимова
Бота Ибраимова
32 542
Так и не отмечай тогда :)
Александра Трофимова я и не отмечаю))))
Отличный повод порадовать кого-то и порадоваться самим))
У Святых нет национальностей.
Просто влюбленных много, вот и радуются.
Да русским лижбы было за что,...
да это вообще ни бог весть откуда пришедши, что это и с чем его едят непонятно
С.
Сашуля .
1 411
нет, не православный) просто он имеет большую популярность в Европейских странах, а оттуда он и к нам пришел) ) православный, так называемый День, летом
Инна Гордеева
Инна Гордеева
1 357

Похожие вопросы