Прочие взаимоотношения

Как часто ты мысленно возвращаешься....в ПРОШЛОЕ??? Как с этим бороться??? ))

Kokashev Manas
Прошлое крадет твое настоящее и отдаляет возможность быть счастливым в будущем, ибо будущее начинается уже сегодня, вот здесь и сейчас, через несколько секунд.. )
Прошлое надо помнить, конечно, извлекать уроки из ошибок, вспоминать радостные моменты, но нельзя жить им, потому что мы живем в данный момент времени и хотим быть счастливыми именно сейчас, а не в прошлом. .
Вспоминая прошлое, можно пристыдиться, улыбнуться, проплакаться. .
Живя в настоящем надо не задумываться, а наслаждаться.. .
А думая о будущем надо надеяться, верить, мечтать, фантазировать...
El?an Qas?mov
Лучший ответ
ну с этим не стоит бороться.... это стоит беречь
не оглядываюсь назад, это больно
Елена Потапова
Заставляю себя не возвращаться. Интернет в этом помогает.
Игорь Белый
Без прошлого нет будущего.
Юра Крючков
Все равно будем мысленно возвращаться.
с этим невозможно бороться. Неприятное прошлое мы и так стараемся забывать, а вот хорошее само в голову лезет. Ведь только по прошествии времени мы понимаем, что именно тогда (в каком -то прошлом) мы были счастливы, когда начинаем вспоминать. Вот по этому мы мысленно и возвращаемся туда - сравниваем!
Возвратиться в прошлое нельзя, а помнить о нем нужно, приЯтное вспоминать, это прекрасно, а плохое,... так на ошибках учаться и для того чтобы не наступить на те же грабли нужно помнить об ошибках.
Пока мы помним - мы живем, как и те, кого уже нет, всегда будут живы в наших воспоминаниях... .
....не надо с этим бороться....
Нельзя тянуть за собой прошлое, его надо отпустить, так же как не надо питаться заглядывать в будущее мы не можем потянуть такой груз. Как говорил Дейл Карнеги надо жить в отсеке сегодняшнего дня, тогда мы будем счастливы...
может я странная какая-то, но я не вспоминаю прошлого! Я живу в настоящем времени! И вспоминаю только то прошлое, которое есть у меня с моим нынешним любимым!
Алия М