Прочие взаимоотношения

А самообман-утешение или выход в себя...?

Иногда это просто выход. Зачем мне нужно знать, каков мир, если я знаю, каким он должен быть... Немножко перефразированный Чапек)))
Андрей Иванов
Лучший ответ
Павел Коротаев Приветик,милая Сима!!!
Это иллюзия которая иногда помогает...
Nellija Riekstina
Самообман для меня скорее уход от действительности . .)))))))))
И я очень далеко ухожу . .))))))))
Павел Коротаев Приятного...,Viola!!!
Самообман самое страшное оружие против себя!!!! Так просто наспросто человек утешает себя, и сам не понимая какую яму он капает в глубь....
Выход для страуса.
Иногда это просто интерес, чем же все таки закончится твой самообман и такой ли он самообман на самом деле)
Joachim Pappengeimer
Скорее утешение, но очень обманчивое и недолговременное!!!
Всё существующее относительно истине Создателя и истина относительна Создателя. ИСТИНА - противоположность лжи (все, что верно, подлинно, точно, справедливо) . Личность Бога Иисуса Христа, первородного Сына Бога, Слова Бога Создателя Имя которого Дающий быть (с древнееврейского) . Истина- адекватность (полное соответствие своему объекту) познания действительности. Истина-точка зрения абсолютного (абсолют, философски, первоначальная причина всех явлений, безусловное начало, лежащее в основе мира. ) Бога. Направленность воли разумных существ определяет их причастность либо к истине и к вечной жизни (вечному бытию) , либо ко лжи и вечной смерти и небытию. Иисус, Который есть Христос (МЕССИЯ) ответил: Я-путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Никто не может прийти ко мне, если Отец, Который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день. В Пророках написано: „Все они будут научены Дающим быть“. Каждый, кто слушает Отца и учится у Него, приходит ко мне. Это не значит, что кто-то из людей видел Отца. Только тот, кто от Бога, — он видел Отца. Истинно, истинно говорю вам: кто верит, тот имеет вечную жизнь (ИОАННА 14:6, 6:).