Прочие взаимоотношения

Какие люди ищут утешения в самообмане и почему ?

Если человек осознает то, что он идет на самообман - этот человек далеко не глуп, умеет анализировать и рассуждать, люди которые знают как может ударить на отмашь то, к чему по жизни шагаешь с широко открытой душой и без забрала ...
....Почему??.. Много объяснений можно найти.. . Самое простое - "Так спокойнее"...
Павел Копыл
Лучший ответ
Василий Ализаров Здравствуй сердечко моё ! Рада...рада тебя видеть ! )))
тот... кто обманываться рад...
Василий Ализаров Добрый вечер )))
те, которые в силу собственной слабости осознать то, что происходит на самом деле, не могут посмотреть правде в глаза.
Рустам Гинятов
Уставшие от борьбы с действительностью....
*кристин@ *
Вся наша жизнь-самообман.
Нет ни одного человека который бы, не тешил себя самообманом. В любом деле и, начиная с ясельного возраста.
Все здесь, про слабость пишут но, это-не слабость а, натура человеческая, надеяться на лучшее, вопреки всему.:)) )
И пусть потом мне скажет любая женщина что, в то время когда муж где то бродил она не тешила себя самообманом-у друзей.:)) )
Тоже самое и у мужчин но, в более яркой форме.. .
Простые люди, запутавшиеся в собственном заблуждении, которому поддавшись, они понимают, что им ещё предстоит постичь и познать самообман, так сказать испытать его на себе
Не могу с увренностью сказать, но думаю, что утешение это больше кажущееся со стороны, поскольку именно мы так его рассматриваем. А они на самом деле, просто РАДЫ обманываться и жить в мире иллюзий.
Не храбрые ( не путать с трусостью) , принимать самостоятельные решения и ответственность за них отвага нужна.
Которые боятся трудностей и не хотят ни чего менять в своей жизни. Им дороже личный комфорт и лишние хлопоты им ни к чему.
и слабые и сильные.
Торемурат Дон
Я вот хочу обмануть себя, а не получается... тяжело жить в мире без иллюзий и без веры в лучшее...
Maksimka Федотов
слабые... обиженные... езвольные...
романтики скорей
Sergej Nalimov
Любой человек может искать в нем утешение - но это все ИЛЛЮЗИЯ.... Разве можно обмануть САМОГО СЕБЯ ???
Все ищут в той или иной степени.. . Если все твои внутренние глаза откроются и ты вдруг почувствуешь и увидишь реальность такой какая она есть, то продержишся максимум 10-15 секунд, а дальше сумасшествие, конвульсии и необратимые ранения психики вплодь до летального исхода.. .
Ты даже не представляешь что есть обьективная РЕАЛЬНОСТЬ...
***алёнка *** не суди по себе )
Неуверенные в Себе, САМОЛЮБИВЫЕ, те кто БОИТСЯ взглянуть ПРАВДЕ ГЛАЗА, те кто боиться критики, те кто незащищенный и принимают все близко к сердцу, Обидчивые натуры
Vardan Movsesyan
Слабые люди.
Они этим успокаивают себя.
которые до 33 лет думают, что все у них еще впереди,
после 33 лет - все у них уже позади...
Чина (Step By Step)
верящие в лучшее)... а если все не так уж и хорошо... что им еще остается.. как не самообманываться

а быть может я ошибаюсь).. .

чудесного вечера) милая!
Rostik Rudenko
Все без исключения! Люди постоянно сами себя обманывают и потому сами себе не доверяют.
Глупые! Обмануть кого то - можно, а вот себя.. . это не реально!
А почему, ну наверное это просто самовнушение для своего спокойствия!
Две большие шоколадки. Одна. В полдевятого вечера.
Ну и что? Говорят же не зря - женщины, балуйте себя.

Ох, добалуюсь....
Наталья Попова
Жизнь виртуальна может быть?
Игрушки мы на новогодней ёлке?
А может правила игры
Давно лежат на книжной полке?
Самообманом можно жить
И даже очень наслаждаться,
Но после смерти не жалей
Про вечный шанс в живых остаться.
Данил Луговой
одинокие
те которые не хотят от него уйти, ведь и в правду наша жизнь начиналась с самообмана
а ищут потому что некоторым больше искать не где, как в самообмане, или они когда то, отвергли реальность и не хотят в нее
возвращатся
борьба с само обманом ведь прекращается только после смерти
Самообман удел неуверенных, утешение в нем найти сложно, потому что сам понимаешь - вранье!! !

Девочка плачет: шарик улетел.
Ее утешают, а шарик летит.

Девушка плачет: жениха все нет.
Ее утешают, а шарик летит.

Женщина плачет: муж ушел к другой.
Ее утешают, а шарик летит.

Плачет старушка: мало пожила.. .
А шарик вернулся, а он голубой.
Закомплексованные, слабые духом.
Olya Voronkova
слабые.... потому что не уверены в своих силах
хотят любви но забывают что она должна быть взаимнодобровольной
Kopi Nurlanovich
жизнь не заладилась, вот и фантазируют
как правило, ищут утешения в самообмане -
влюбленные... безответно

Шел человек по дороге и увидел на обочине странника с ножом в груди.
- «Больно? » - спросил человек.
-«Ты знаешь, нет, - ответил странник,
- Только когда смеюсь… »
неуверенные в себе, те, кто ищют в этом средство успокоиться через лжу.
слабые люди, которые боятся посмотреть правде влицо
может это те, которые так же любят других просто так?
Зимина Мария
Слабые и подлые (обманывать самого себя!) , какие же еще....
ограниченные.
Utkir Aliev
я знаю, что больна неизлечимо. и ничего в жизни уже не будет, но обманываю себя надеждой, что все не так плохо
Андрей Частов
Все ищут, истину за бороду еще никто не подержал.
Что бы дальше жить и унять боль разлуки, я себя обманываю.
Сильные! Не хотят слабеть!
слабые, и духом и телом
да все...
Алексей Бурин
Одинокие, неудачники, простолюдины... .
чтоб только их жизнь не поднимали на обсуждение другим...
Думаю, нерешительные или очень очень осторожные... А почему? Дай Бог их знает... Причины могут быть абсолютно разные. Полагаю, самообман- это движение в обратную сторону, к позитивному результату не приводящее. Однозначно...
Ольга Дацюк
слабые и безвольные, те у кого в детстве (возможно, так Фрейд предполагал) были какие0то психологические проблемы или поблемы в семье...
Считаю что все. Все зависит от жизненных обстоятельств. Одни в одной ситуации другие в другой
Эдуард Грек
Это смотря как рассматривать самообман! И что для кого является утешением! Да разные люди по разным причинам... порой даже сильные и удачливые этим страдают.... некоторые -= когда хотят уйти от действительности и проблем.... кто-то наоборот в поиске этих проблем - самообманывется.... главное, во время понять и изменить свой взгляд на жизнь и мироощущения.... Воть! ))))
Слабые и романтичные.
Люди с заниженной самооценкой.
Слабые. Хотя.. . и сильные иногда) Всякое бывает.)))