когда человек САМ ВЫБИРАЕТ одиночество - как временную передышку, возможность разобраться в себе и (или) заняться собой -
да, ТАКОЕ одиночество можно любить
оно ВРЕМЕННОЕ.. .
а вот когда оно само выбирает человека.. .
тогда - это может быть и не обман.. . это просто огромное ЖЕЛАНИЕ УБЕДИТЬ себя и окружающих - что ВСЕ хорошо, и человек все же - ГЛАВНЫЙ
но вот тогда это - НЕ так.
кто-то сказал "одиночество благо только тогда, когда рядом есть кто-то, кому можно рассказать - какое это благо - одиночество.. . "
вот так примерно.
не грусти, Лизонька)))
Прочие взаимоотношения
не важно мне сейчас.. . одна или вдвоем!!! -)это правда что некоторые любят одиночество или это САМООБМАН?:))
иногда люблю побыть одна ))))))) но одиночество не для меня !
Человеку просто необходимо иногда одиночество
Я очень люблю одиночество. Но не люблю быть одиноким
Не помню точно чьи слова... "Только тот кто способен жить с самим собой, способен жить в паре",одиночество иногда полезная вещь, можно заняться созиданием, работой над собой по улучшению каких либо качеств. Но увлекаться одиночеством конечно не надо.
Оправдание.... для самоутешения... .
Лучше отдыхать от всего, когда не одна, правда?
Увы, это грусная правда...
для каждого по разному
По мне лучше быть одной чем быть обманутой кем то, быть в вечном ожидании кого то. Одиночество делае человека более спакойной.
Скорее это оправдание для себя...