Прочие взаимоотношения

С некоторыми людьми отношения строить приходится на правде, с некоторыми - на лжи; какие из них не менее прочны?

На правде менее Прочны.. . Нет той искры фантазии и Интриги, которая присутствует при Обмане...
Вета Ласика
Лучший ответ
в наше время ложь стала обычной ...как не пародоксально но на лжи..
,,,,За ! -Тее (( что пЪлатятЪ -- НАЛЛИЧьННЫМИ☺☺
Конечно, на правде - менее прочны. ) Просто вариантов оправдания на лжи - намного больше)
Наталья Коцкая
Те прочнее, которые тщательней сохраняются.
Концентрация правды/лжи должна либо оставаться постоянной, либо всё время увеличиваться.
Также ложь иногда может подкрепляться правдой, а правда - ложью должного качества.

Со временем, что течёт непрерывно и безвозвратно, мы оказываемся так далеко от начального пункта отношений, что становится всё сложнее разобрать: где тут правда, а где ложь.

Ибо что такое "правда"? Правда - это то, в чём человек (на данный конкретный момент) не склонен сомневаться, т. е. то, во что он безоговорочно верит. В таковом разрезе ложь от правды ничем не отличается, ибо ложь - это то, во что ты, поверив прежде сам, заставил поверить другого.

Некачественная ложь (убеждение, не подкреплённое в достаточной мере личной верой) , скоро перестаёт быть ложью и становится лажей.

К тому же, отношение - это продукт взаимодействия двух и более людей, где один может полагать, что он строит данные отношения на правде, тогда как другой участник этих же отношений, в то же самое время, уверен, что строит их на лжи.

Отдельная тема: 1. Как определить степень правдивости/лживости твоего партнёра/-ров? 2. И как строить отношения дальше, после того, как будет выяснен пункт №1?
Это не факт. У вас должны быть общие интересы.
Ihakberdiev