Прочие взаимоотношения

Почему люди не любят, когда им говорят правду - хотят жить во лжи?

Валера Шуйский
Скажите, что является Правдой для вашего понимания, а я скажу, что под ней - понимаю я!))) Вы увидите, что что то есть общее, но по сути мы по разному понимаем её!))
Правда - есть взгляд одного или группы лиц - на один из моментов жизни.
Парадокс!!!)) Для Лжеца, его ложь есть его Правда!!!))
Яна Пивень
Лучший ответ
Валера Шуйский Я любую правду воспринимаю адекватно, даже если она не всегда приятна:)))
Валера Шуйский Более того, уважаю любое мнение, даже, если оно идет в разрез с моими убеждениями:)
Правда... всегда кислая)))), а ложь такая гладенькая и сладкая)))) но когда живешь для души то приятнее правда... отрезвляет...
Наталья Клаар
потому что иногда нам эта правда не нравится
Валера Шуйский Доброй ночи!
Она часто бывает не в их пользу.
Не хотят расстраиваться... Лесть сладка...
Роман Безуглый
мою правду я приму выслушаю и соглашусь
я не люблю когда мою правду рассказывают другим или мне рассказывают правду других
Потому что правда у каждого своя. Нет одной правды для всех.
Алексей Смычек
Да потому что правда глаза колит ...
Sergej Maluzenko
Правда порой доставляет боль. Правда это не добродетель. А вот уместность, разумность, мудрость да. Правда должна быть уместна, разумна, мудра.
Все любят правду, не все её умеют добиваться. Если хочешь всегда слышать правду, нужно всё, что человек говорит воспринимать спокойно, даже в том случае, когда надо бы наорать и наказать, нужно сдержаться, поразмыслить, как бы правильно поступить - что сказать. А многие сразу начинают орать, не дослушивать, злиться - и что? после этого кто-то захочет снова правду говорить? - Нет.
Bezrodneva Yekaterina
по умолчанию человек воспринимает правду от других как нечто навязываемое.
правда уши режет) но лучше горькая правда, чем сладкая ложь))
Igor Ananevich