недавно писала статью примерно на эту тему)
Диме надо проводить мастер-классы. Задорого. Для всех, кто относится к любви, как к пролонгированному и пропароленному пип-шоу. Для тех, кто подсматривает, читает чужие письма, дабы проверить свои сомнения: да или нет. Расстаться или остаться самим собой. Мне захотелось написать эту колонку не вдруг
Сейчас многие дамы, которые сомневаются в своих парнях и МЧ любят почитать чужую переписку. И один из источников этой переписки становится простая социальная сеть, к примеру, чисто теоретическую женственную ситуацию. Однажды А. обнаружила, что любимый Б. читает её мысли. И сначала обрадовалась, потому что думала, что делает это он в переносном смысле… Тогда А. взломала соц сеть Б. и полчаса пыталась разговорить свою подругу Л. на тему « Что он имел ввиду, когда написал какой-то Василисе «Целую!»? » Потом бывшая супруга К. сделала распечатки всех его звонков и sms и допрашивала его с пристрастием: « А что это ещё за 8-920……»
То, что читать чужие письма не хорошо, мы знаем. Кому конкретно? Самому «вуайеристу» - вот кому. Это такой заведомо провальный тест-бродилка. Куда ни глянь - всюду гарантированные мучения. Примерно так:
Итак, тест. Ты прочитала чужое/письмо/сообщение и… нашла что-то плохое.
ДА: Ты начнёшь мучиться. Если расскажешь о прочитанном автору послания, только разозлишь его - как ни крути, ты использовала нелегальный метод. И правда, - какая бы она ни была - не на твоей стороне.
НЕТ: Ты вроде бы вздохнёшь с облегчением. Поначалу. А потом поймёшь, что о доверии теперь говорить как-то неловко. Надо либо признаться ему (а он это запомнит и будет иметь в виду, даже если простит) , либо изводить себя муками совести, по привычке периодически заглядывая снова и снова в его страницу, дабы удостовериться, что всё по-прежнему тихо.
НЕ ЗНАЮ: Этот ответ, скорее всего, выберет большинство. Точнее он формулируется так: « То, что я прочитала, можно истолковать по-разному, и я не знаю как! » Фразы, вырванные из контекста, каждый понимает по своему, т. е. в меру собственной, а не чужой испорченности. Как говорится в старинном анекдоте: «Каждый думает в меру своей распущенности, но при виде этого сообщения каждый подумал об одном и том же. »
Результат теста: ВСЕМ ПЛОХО
В общем, не подглядывайте.
Тем самым, то что люди делают не на ваших глазах, как правило, не имеют к вам никакого отношения. Если это не пролонгированное пип-шоу.
Р. S. В эти игры с тайнами друг от друга играете вы оба, а не только он один. Он скрывает, но и ты скрываешь информацию.
Прочие взаимоотношения
Решаем с другом дилемму: " лучше же знать горькую правду, чем жить в сладкой лжи" - пишет он, а я говорю: "лучше не знать"
Наталья Шенкнехт
супер !!!10 баллов ! жаль , только 5 могу , но и лучший ответ - если других не будет подобных ! молодчина !!!спасибо !!!
Жизнь часто преподносит неприятные сюрпризы..)) Чаще... реже, но они бывают) Не думаю, что стоит провоцировать случай.. который может разрушить все в один момент) Ведь если любишь человека.. нужно учится ему доверять и направлять свои поступки и силы на укрепление взаимоотношений, а не на разрушение причем своими же руками)) Не стоит тратить на это драгоценное время! Не к чему эти проверки! Ну... я так думаю))
по мне так, меньше знаешь-крепче спишь.. не провоцируй
Лучше не знать всей правды, потому что она у всех разная. Истина одна, но что мы о ней знаем???? "Жить в сладкой лжи"- затертый речевой оборот, не более того. Можно что-нибудь менее пафосное и радикальное. Так будет лучше.
Меньше знаешь - лучше спишь. Всю правду всё равно не узнаешь, а половина правды хуже неправды.
лучше знать правду, доверяй но проверяй
а я бы предпочла не знать, а вдруг встреча происходит из за банального любпытсва, и т. д. , а вообще если симпотичная красотка скажет женатому мужчине с 3мя детьми " я тебя хочу", то он в 80 % случаев будет " всегда готов " , вопрос только в том часто ли будут встречаються на пути такие "навязчивые" красотки.... поэтому лучше не ведать не о чем ))