Прочие взаимоотношения

А если правдой можно убить,а ложью спасти...Значит надо врать???

Правда убивает и, потом ещё сверху засыпает обломками спасительной лжи. Чтоб не вылезти уже окончательно.
Галина Манжелей/буряк/
Лучший ответ
Интересно а как можно убить правдой, а ложью спасти, если все тайное все равно рано или поздно становится явным?
..Ври

Не говори ты, не надо, -
Женщине правду, мой друг.
Ври и получишь в награду:
Пару доверчивых рук,
Пару доверчивых ножек,
Пару доверчивых глаз.
В общем, и кости, и кожу,
Всё обретёшь ты тот час.
Ври ей про вечное счастье.
Ври от зари до зари.
Ври убедительно, страстно,
Правдоподобно ей ври.
Семеро суток в неделю.
Где бы ты ни был, везде:
Ври ей в метро и в постели,
В радости ври и в беде.
В жизни всё странно и сложно
(Без пузыря не поймёшь)
Правда становится ложью,
Правдой становится ложь.
Ври ей, что вы с нею пара.
Ври ей, что любишь её.
Ври ей, и может быть завтра
Истиной станет враньё.

Антип Ушкин
Наталья Кайнаш Не будет этого никогда, не прав твой Антип Ушкин, не встречайси с ним, лана?))))))) обесчаишь?))))))))))))
Риторический вопрос) )
каждый волен поступать как хочет))
Роман Гульшин
Конечно.
Какая вам больше фраза нравится?
1.Ты больна и здохнешь в течении месяца.
2.Ты немного прихворала.... бывает. Надо лечится я с тобой любимая.
Игорь Петин
В фильме " Зита и Гита " есть упоминание из главы " Бхагават - Гиты " - продолжение Вашей фразы " тогда ложь становится правдой "
правда есть правда .ложь не терплю даже если сладкая.
Игорь Юрьевич
всё логично..)
надо только в умеренном количестве ,,,не так как я
Палыч Ред
Интересная логика.... Вроде бы и не блондинка...:)))))))))
Нуу не всегда) Надо врать с собственной выгодой
Олег Иванов
да да) ) давайте все щас завремся) ) а потом от обмана еще хлеще бывает))
Врать никто не хочет! ! НАРОД!! ! Вы все здесь сейчас такие мудрые!! хех))) ) А вы все правду говорите? ? Каждый из вас в жизни пользовался правилом "ЛОЖЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ"!!! Будьте хоть сейчас честны...