Прочие взаимоотношения

....Зачем люди мстят, неужели не понимают что это плохо???.

...Ведь все плохое содеянное нами, возвращается к нам....с еще с большей силой и размере!
Baijan Tasmagambetov
мстить плохо и глупо. ничего хорошее из этого все равно не будет.
Зaринa Рaмaзaновa
Лучший ответ
нет.... месть это осознанный шаг в пропасть.... и внутри себя человек готов.... правда не всегда мозг с этим соглашается
Лера Ровенская
Месть - это чувство лежащее на трех китах души человеческой - жадность, нарциссизм и порожденная им превосходная степень обидчивости.
Прививаются эти киты в самом раннем детстве, причем самими матерями - бить ребенка сама до сметри сможе, т а попробуй кто чужой его тронет - готова разорвать на куски. А дети они видят куда ветер и среди сверстников щеголяют своим мнимым превосходством. Нет не умом.
Парадокс нынешнего времени.
Таковы люди, хотят обидеть того, кто их обидел и сделал больно.
Мести хочется а менты не разбираются и Бог что то молчит, а там будь что будет
Месть это наказание обидчику, "чтобы в следующий раз не повадно было". Так что это защитная реакция. Плохо ли это? Почему-то мне кажется, что иногда иначе нельзя. С наглыми и беспринципными людьми по-другому общаться невозможно. С другой стороны, люди часто мстят автоматически, в ситуациях, когда можно просто поговорить по-человечески и решить проблему миром. А чтобы в процессе мести не "превысить пределы необходимой самообороны", нужно рассуждать хладнокровно и не давать волю эмоциям.
Что касается возвращения зла, содеянного нами.. . ох, как бы хотелось, чтобы так и было! Тогда злые люди автоматически бы исчезли.. . увы! Посмотрите повнимательнее вокруг себя, и увидите, что добро и зло выбирают себе жертву совершенно случайным образом...
Я не мщу ей. Хотя очень хочется. Но не буду.
мстить не обязательно, достаточно в ЧЁРНУЮ КНИГУ записать, до лучших времён отложить ;)))
Alexandr Ere
А фиг его знает.. . Иногда просто смотришь, людям такие страшные вещи с рук сходят.. . И маленькая пакость в качестве мести - это по сравнению с этим такая мелочь.. . А с другой стороны, раз все люди разные, то и спрос с них с каждого свой. Вот и приходится решать только за себя, готов ли ты рискнуть, а значит, в какой-то мере изменить свою душу.. . А вдруг - это как раз то, что от тебя и ждёт твоя судьба - ЭТОГО ИЗМЕНЕНИЯ? Вопрос на самом деле сложный, и весьма субъективный.
за то как приятно.. ! ммм...)))