Прочие взаимоотношения
А всегда ли ревность-это слабость эгоизм и дурь ?
Я считаю, что это проявление эгоизма! А вообще все люди по натуре эгоисты! это я точно знаю, каждый хочет для себя лучшей жизни, даже когда человек делает добрые дела для других, он все равно получает от этого удовольствие для себя. Поэтому человек и ревнует тогда когда любит, потому, что, когда любят, считают человека родным, самым близким и только Своим. Отсюда и ревность. Так что ревнуют все, кто по-настоящему любит, просто кто то это чувство не показывает и прячет его так глубоко что порой даже сам верит в то что он не ревнует вовсе..
Всегда! А еще - и неуверенность в себе.
Конечно, нет. Это нормальная реакция человека на неизвестную ему, но тайно существующую утечку энергии в семье, на эмоциональную скупость, моральную нечистоплотность, т. д.
...удел слабых
дурь
вседа
Ревность является признаком низкой самооценки, когда ревнующий человек испытывает страх, что найдется кто-то лучше его, интереснее, красивее, и контролируемый им человек его покинет, перестанет любить.. . Ревность, таким образом, признак неуверенности – в отношениях, в самом себе, в партнере.
да.
Ревность - это остроумнейшая страсть но тем не менее все еще величайшая глупость..
Это нормально... все мы человеки... главное не перегибать палку.. .
Ирина Махонина
Зато честно,а то такое впечатление,что все такие "железные люди" и слабости им чужды! :-)
ревность это самоедство!!!
РЕВНОСТЬ -- довольно древнее чувство .
МУЖСКУЮ РЕВНОСТЬ некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .
ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ идет со времен матриархата : " Ты мой раб, а значит принадлежать должен только мне ! "
Ученые утверждают, что ревнивее те, кто менее воспитан и цивилизован ----они не могут сдержать ЭМОЦИИ в критических ситуациях .
При этом поводы к ревности у обоих вовсе не одни и те же .
ЧЕГО, КРОМЕ ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТОГО ПОНЯТИЯ ЛЮБВИ, ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА ?
Надежности и защиты .
ЧЕГО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЗИОЛОГИИ, ХОЧЕТ МУЖЧИНА ?
Секса, ласки и еды !
В любом случае ---вещей сугубо материальных .
Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ОСЛАБЕВАЮТ ( а с кем - то другим ---усиливаются ) .
----Если раньше такого не было ---значит, есть КАКОЙ - ТО ПОВОД, КОТОРОГО ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ...( но это уже другой разговор ) .
Надежности и защиты .
Секса, ласки и еды !
Всегда.