Прочие взаимоотношения

Какая великая американская мечта и осуществляется только в США? а для нас слабо((

Никита Шостак
Никита Шостак
85 895
Надпись на статуе свободы:

"Keep ancient lands, your storied pomp!" cries she
With silent lips. "Give me your tired, your poor,
Your huddled masses yearning to breathe free,
The wretched refuse of your teeming shore.
Send these, the homeless, tempest-tost to me,
I lift my lamp beside the golden door."

Храните, древние страны, вашу легендарную пышность,
А мне отдайте ваших усталых, ваших бедных…
А мне отдайте из глубин бездонных
Своих изгоев, люд забитый свой,
Пошлите мне отверженных, бездомных,
Я им свечу у двери золотой.. .

Если коротко эта мечта о возможности каждого американца независимо от происхождения и начальных условий достичь успеха и процветания в "стране равных возможностей"
Страна равных возможностей - еще один идеологический лозунг, неразрывно
с Великой Американской Мечтой

Можно попытаться сказать, что вообще-то главная реальная идеология США - это поклонение "золотому дьяволу", атеистический материализм или сказав это в более романтических тонах - "великая американская мечта". В соответствии с этой "мечтой", счастье к человеку несомненно, и неизбежно приходит после того, как у него появляется свой дом, белая машина и семья с кучей детей. С одной стороны, такая постановка вопроса вполне удовлетворяет условию объективности, а, следовательно, независимости от любых частных традиций и мировоззрений, а значит, несомненно, может быть названа истинно американской.

С другой стороны, современное американское общество достигло такого уровня экономического развития, что условия осуществления великой американской мечты ничего сложного и особенного не представляет. Достигнув её, средний американец немедленно теряет эту мечту, снова оказываясь один на один с вопросом о национальной американской философии.

Если посмотреть на американское общество в целом, то оказывается, что в нем наиболее остро противостоит "чистый дух" и ценности материального общества. Отсутствие национальных многовековых традиций, а также очень высокая национальная гордость не позволяет американцу отдаться во власть любой традиции чужого народа.
Николай Решетников
Николай Решетников
64 143
Лучший ответ
ну там нет логанов
Ис
Ислам
41 097
равенство перед законом богатого и нищего...
Месье Месье
Месье Месье
26 889
Никита Шостак По что редко заходишь? хоть задай вопрос для меня
день сурка .они помешаны на этом
мы не янки
Серж
Серж
1 393