Прочие взаимоотношения
Как приходит интерес к личности и желание общаться?
Сандра, вот это называется : "накрыло" :)... Практически необяснимо.. . Особенно здесь, где вместо визуала - аватар, работающий на наших рефлексиях.. . В самом общем случае при общении все ищут комплиментарную пару, то есть дополнение. И тут по ситуации - не хватает тебе сегодня оптимизма (ну опять на работе достали) а у человека юморок, как оказывается - в душу.. . Или наоборот, ты вся на ярком позитиве, хочется всех осчастливаить, а тебе тепло и спокойно, сдержанно так дают понять, что бывает у кого-то и болит. . Ты ищешь в общении того, чего тебе не хватает в каждый конкретный момент. И если находишь личность, которая достаточно способна петь "в унисон" даже тупо споря с тобой - это рождает интнерес.. . Вообще, интерес к личности проистекает из тебя как личности, и "жертвы" твоего интереса - там тоже должна быть личность, по меньшей мере.. . И если это приятное состояние комфортности общения, построенное на понимании, симпатии, эмпатии и просто обаянии удается зафиксировать, то желание общаться остается. Оно не угасает если ты находишь новые грани, если тебе не видится банальность и пустота за умными словами.. . Ну и домысливаешь неувиденное и недосказанное.. . Оставляешь загадку, оставляешь некую идеальность, чтобы был кайф особый, чтобы ждать снова и снова общения.. . И придумываешь еще больше жертву и героя одновременно.. . Фантазия, чувство, разум.. . все работает. А если еще так повезет, что мысли умеет объект чуточку связно излагать, то желание переходит в некую страсть.. . Вот такое вот виртуальное общение.. . Необяснимо, как наличие души - факт есть, а природы не знает никто.
Богдан Владиславович
Доброго времени,.Спасибо....Доходчиво ..полно .. к месту и очень увлекательно..читала на одном дыхании . два раза.. Утащила в блог. думаю ..возражать не станешь ( мм?)
Только если при первичном общении, понимаешь что этот человек тебе интересен...))
непосредственно через общение
Богдан Владиславович
Доброго..у скучала Ты где пропадала ?? если не секрет ?
1 Через вгляд.
2 Через беседу.
3 Через алкоголь (самый распостронёный) :))))
2 Через беседу.
Богдан Владиславович
Нет не взгляда, ни алкоголя ..ЗДЕСЬ ..
Интеес 80% случаев вызывается визуальным представлением аппонента (Красотой другими словами) , остальные 20% на мой взгляд, это Приходит в результате положительного мнения при анализе поведения субьекта (Речь, поступки, мнение) , на которое обращено внимание. Желание общаться приходит либо когда просто хочется поговорить ни о чем, либо когда есть цель оставить у аппонента хорошие представления о вас, либо когда есть общие темы, дела которые требуют обсуждения. Что касаемо желания, Ведь если нет желания общаться то тогда такое общение назавем вынужденым..