Прочие взаимоотношения

Ну почему же мы всё время наступаем на одни и те же грабли?

Некоторые обиды мы носим и носим годами...нам только кажется, что со временем наши переживания проходят....к сожалению, не проходят, не забываются...почему? ну зачем всё время жить с болью и воспоминаниями?...зачем...
нужно всего лишь научиться не обижаться на людей за их "неправильное", на ваш взгляд, поведение. Понятно. что это противоречит всему вашему предыдущему опыту и тому, что сообщили вамдругие люди. Никому не хочется менятся самому, всяк норовит переделать другого по своему разумению. Обиделся-значит обидел себя. слово "обиделся" имеет окончание "ся", а это значит что слово с возвратным значением. Обозначает действие, направленное на себя. Это не другой, а вы сами себя обидели! Конечно, если вам некуда девать энергию, здоровье, и свободное время - обижайте себя. А если же вы обидели себя и вам это не понравилось, ПРОСТИТЕ. просто осознайте, что вы больше не будете себя обижать, что вам это не выгодно и польза - никакой! Простить не значит одобрить те действия, которые вам не нравяться. В душе у вас должно быть полное спокойствие или даже сочуствие.
Владимир Шмелёв
Лучший ответ
Потому что предыдущие грабли не достаточно тюхнули....))
Других граблей нет..))) )
Это называтся по другому -не усваивавем урок, который нам преподносится и не хотим меняться, чтоб не наступить
на эти же грабли....
Roza Iljazovic
Потому что это наши ( и только наши.. ) личные грабли!!
Надя Зайцева
Разве заставляет кто то жить не живи, так меняй себе или окружение вокруг себя увидишь боль пройдет и все плохии воспоминания)
Наверное мы все как дети и верим в чудо, а вдруг в этот раз будет все по-другому, как в сказке... А сказки -то, увы, не будет..