Прочие взаимоотношения

Навеяно ответом - Почему в детстве, мы добры и искренне, куда это все уходит с годами у большинства людей?

Александр Ком
непосредственность. . это непосредственность.. . она все равно в каждом из нас остается.. . очень важно, что есть моменты, когда хочется ее показать.. . и чем больше у человека в жизни таких моментов и понимающих людей-тем проще ему жить. . серьезно. . мы как ракушками обрастаем принципами и ложными понятиями о счастье, упуская из виду суть-что можно довольствоваться малым и быть счастливым.. . Я заметила, что иногда достаточно одного человека в коллективе, чтоб люди стали непосредственны.. . он-как свет фонаря в окне))) ) появился и сразу кругом сказка))) ) а потом людей уже не остановить-они попробовали внутреннюю свободу на вкус)))
Александр Смолин
Лучший ответ
Лапуль.... в детстве - мы АНГЕЛЫ.... потом уже, с возрастом, черствеем и стервенеем.... кто быстрее, кто медленнее.... в зависимости от внутреннего замеса...
сначала мы узнаем что деда мороза нету... потом что смерть неизбежна.. потом правду как рождаются дети.... тут уже не до добра.... начинаешь понимать что вся твоя жизнь основана на вранье.
Александр Ком нееееееее, Энерго, Дед Мороз есть ;-))))
просто ы узнаем как это больно, когда тебя предают....
происходит столкновение с реальной жестокой жизнью, и приходится приспосабливаться к условиям выживания
Юрий Власов
Вот и я частенько задаюсь этим же вопросом. Возможно человеческие проблемы, бешенный ритм жизни, полосы невезений превращают обычного доброго и искреннего человека в нервного, озлобленного на всё и всех... (((
Другого объяснения я просто найти не могу...
Аня Зотова
потому что в дестве нет взрослых проблем, их решают взрослые
наступает разочарование. начинаешь многое понимать, и не всегда приятные вещи
Салтанат ********
Есть тип людей до старости остаются: добрыми, искренними и даже наивными.
Александр Гор
Жизнь меняет всё(
Никуда не уходит, а спрятано глубоко в душе, а многое - наносное, поломанное жизнью. Это приходит как озарение под впечатлением определённой жизненной ситуации..