Если в центре вопроса стоит осмысление слова, соотнесение со словом “быть”, то и вопрошание должно быть обращено не к молве, рекламе или пылкой фантазии, а к Бытию. Но что это значит? Можно ли вообще спросить Бытие? Да, можно. И более того, такое вопрошание есть исконное, изначальное дело философского мышления.
Спрашивая: что значит “быть женщиной”, мы тем самым спрашиваем: почему “женщина” - изначально, по природе (рождению) являющаяся женщиной еще в каком-то ином смысле должна “быть женщиной”.
Иначе говоря, поставленный вопрос в своей философской глубине звучит так: являясь женщиной по природе, она, помимо этого, еще должна быть женщиной по своему бытию.
Попросту говоря: женщина должна быть женщиной.
Это высказывание на языке формальной логики есть тавтология - масло масляное. Мышление попало в круг, из которого нет выхода; круг в рассуждении есть зашедшее в тупик мышление. Это известно каждому. Пока это было “известно каждому” мышление не могло спрашивать у Бытия.
Так было, пока не нашелся мыслитель, которой усомнился в подлинности традиционной философии, той, что не вопрошает о смысле Бытия. Имя этого философа - Мартин Хайдеггер (1889-1976). Вопрошать о смысле Бытия значит спросить у него самого. Спросить Бытие, значит, войти в его Круг, а если быть точнее то, наоборот мышление не должно выходить из этого Круга. Круг - это сущность самого мышления. ..
Прочие взаимоотношения
Что Значит Быть - Женщиной ..?)))
это приятно! ))))
Ответственность. Я не шучу.
ой, дедуль, не приведи Господь её быть))))))) ) привет, хороший!!))))
ого, ого ничего себе, тут разговор на год:)))))) ) вы разбейте вопрос на части ...а то что то глобально как то....
Надо уметь - быть женщиной
Значит родиться ею.
Готовить, стирать, давать, рожать детей, общаться, быть красивой, уметь прощать, требовать денег, давать, хотеть шубу, давать, хотеть косметику, опять давать! Но все это не так просто как кажется! Иногда им хочется просто отдохнуть!
Быть ЖЕНЩИНОЙ- быть БОГИНЕЙ)))))))) ) вам не понять)))))))))