Прочие взаимоотношения
Была ли ГАЛАТЕЯ полноценной женщиной??? Может ли мужчина в принципе...СОЗДАТЬ ЖЕНЩИНУ??? Практически не разбираясь в ней
Созданное мужчиной не может быть женщиной-ведь мы совершенно разные миры. Галатея-была совершенной внешне, но внутренне, навряд ли она могла быть интересной создателю-ведь женщина интересна противоположному полу своей непредсказуемостью, неповторимостью. оригинальностью.
Сочная Нина
спасибо за ответ!!
....вторая версия.... Галатея была дочерью Еврития и супругой Лампра из критского города Феста. Когда Галатея была беременна, ее муж молился, чтобы родился сын, а жене приказал, что, если родится дочь, удалить ее с глаз долой. Чтобы скрыть от мужа рождение дочери, она, по совету предсказателей, решила воспитать ее как мальчика и назвала ребенка Левкиппом. Когда обман был обнаружен, Галатея вместе с дочерью бежала в храм Латоны, и богиня, тронутая ее мольбами, действительно превратила девочку в мальчика.
.. он её слепил ведь. . из того, что было... .
вот и думай - то ли гНомик, то ли некрофил, то ли вовсе зоофил...))
...вот ПОЭТОМУ она его и бросила.... в результате....
Если Только Этот Мужчина Пластический Хирург)
Привет, Дорогая)))
Сочная Нина
приветик, Дорогая!! только увидела твой ответ..
...а был ли ПИГМАЛИОН полноценным мужчиной???? или это был закомплексованный гений, боящийся обычных живых женщин, ммм????
Она была статуя)))) Ну если учитывать, что Мужчина создан по образу и подобию Божию, то может.
Да, это так... Он создал образ... Но его чувства были настолько искренни и чисты, что даже богам стало немного стыдно за себя... и они решили этот образ оживить.. . Но сам по себе Пигмалион не был идеалом... он был обычный человек... А боги не знали таких тонкостей, что людям не нужен идеал рядом... И в этом была их ошибка... а никак не его...
А смысл... женщин и так много )))
Один раз уже создали из ребра Адама - что из этого потом вышло, все хорошо знают :-)
Сочная Нина
ой!1 и что ж такого из этого вышло?? и разве БОГ был мужчиной??? он был всего лишь БОГОМ
Но Пигмалтон НЕ создавал Галатею как женщину, он из камня создал тело женщины, которую страстно захотел, а одушевила, т е сделала камень женщиной, Афродита. http://greekroman.ru/leg/pygm_gal.htm
Вот они сейчас и создают резиновых Зин
из ребра уже создавали ...
сомневаюсь что она была полноценной женщиной... да мужчина может создать женщинц точнее ее образ если есть на это бабки... хотя грубо сказано нотак
Может конечно... в этом мире нет предела ничему ...
Никогда... и только наеборот.. Это женщина создает мужчину....
впринципе может
Ни чего не возможного нееет
Бог создал мужика, как себя. А мужику стало скучно и из маленькой частички мужика получилась женщина.
Логика----Женщины должны относиться к нам, как к богам. Так что ниц)))