Прочие взаимоотношения
почему.пережив состояние стресса. я тут же заболеваю?
В организме все управление строится на работе нервной системы и гормональной сферы. И нервные импульсы, и уровень и качество гормонов целиком определяются событиями, в которых живет человек. Стресс однозначно выключает все управление в организме, происходит срыв во всех системах. Представьте организм своей армией, в которой вы-генерал. Армию можно заставлять, но недолго, а вот настоящий генерал может армию вдохновить на подвиги. Организм ждет от нас радости, тогда и он с радостью служит /если на физиологическом уровне, то уровень радости - это уровень гормонов/. И, кстати, иммунитет - это защита, -зависит от вашего чувства защищенности. Например, чтобы укрепить иммунитет, 4 раза в день по 2-3 минуты вспоминайте, что делает вас защищенной, только не врать себе и не формально к этому подходить, тогда подсознательно чаще будете поступать так, что будете защищены.
chem nize immunitet,tem bistree zabolevaet chelovek.
Я тоже! Иммунитет бросает все силы чтобы побороть стресс... и потому когда стресс проходит... организм ослаблен!
Так организм устроился....
Имунитет падает, давно доказано, что большинство болезней от нервов
Я тоже.
Знаешь такое высказывание? *Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия*
Вот - это тот случай!
это от стресса и происходит. называется гормональный сбой.
Иммунитет укрепляй! И нервы! Все болезни от нервов. Одна только от любви. Но это не из этой оперы.
При стрессе миллиарды нервных клеток погибает. Проще говоря сбой получается. на почве стресса может быть все. От рвоты или аллергии, до потери зрения, слуха, памяти, отказы ног, рук. Так как все у нас в организме управляется мозгом, а он страдает от неприятных эмоций.
Так что старайтесь избегать стрессов или хотя бы проще ко всему относиться и находить во всем какие то плюсы.