Прочие взаимоотношения

Ложь - только кажется, что это выход из ситуации, а на самом деле это тупик. Вы с этим согласны?

E*
Ekaterina **********
По крайней мере, если она не догонит, то встретит обязательно.
Парвиз Разоков
Лучший ответ
Ekaterina ********** это точно
На уровне сознания ложь можно понимать как МЕХАНИЗМ ЗАЩИТЫ. Когда человек лжет, он предполагает, что таким образом уберегает себя от досадных последствий, с которыми не готов иметь дело. Он мог развить в себе эту склонность еще в детстве — как средство выживания и самозащиты, — а со временем она превратилась в стойкую привычку, нормальное (для этого человека) средство самовыражения.
Хотя у всех людей, вообще говоря, есть искреннее желание быть правдивыми (естественная потребность ментального тела человеческой личности) , каждый индивид, прячущийся под маской лжи или искажающий правду, фактически, позволяет манипулировать собой некоторой своей внутренней части, которая боится быть обнаруженной; другими словами, этот человек боится быть самим собой. И его боязнь оказывается сильнее, чем желание говорить правду.
Поэтому, когда ты видишь человека, который пытается лгать, поставь себя на его место именно в этот момент и почувствуй его страх, почувствуй, что он лжет ради самозащиты: его ограничения не позволяют ему быть настоящим и открытым. В действительности он не лгун, а всего лишь трус в эту минуту. Это замечательный способ воспитать в себе сострадание к ближним, которые страдают этой склонностью, да и к себе самому — когда тебе бывает так страшно, что ты не видишь другого выхода, кроме лжи.
Кроме того, необходимо понимать, что применение лжи в качестве средства защиты — очень распространенная человеческая слабость; и всякий раз, когда человек лжет, он лжет и самому себе, поскольку в такой момент не является самим собой. Таким образом, в следующий раз, когда тебе придется лгать, просто осознай свои страхи и пределы и не суди себя: вспомни, что и страхи, и пределы — человеческие свойства. Это самый лучший способ научиться управлять своей привычкой лгать, а затем постепенно отказаться от этого средства защиты.
Нет, пожалуй Это маленький тайм аут, который кончится, теперь уж точно не в твою пользу.
полностью согласна)
Даже не тупик, а я бы сказала запутанный клубок ниток, чем больше запутаны нитки, тем труднее их распутать. :-(
черт подери сколько же ложь портит.... я согласен
в полной мере... и чем больше тем затягивает