1) недостаток любви
2) излишняя строгость
3) подавление
4) нетерпеливость
5) дурацкий пример
6) недостатоко внимания
7) проекция... .
Прочие взаимоотношения
Назовите хотя бы 7 ошибок нашего неправильного поведения с детьми.
1. не умение слушать и слышать
2. эгоизм
3. проекция жизни
4. гиперопека
5. непризнование личности ребенка
6. неуважение ребенка и его прав
7.ошибки, связанные с нелюбовью
8. жестокость или избалованность
9. невнимательность к ребенку ( недостаток внимания)
2. эгоизм
3. проекция жизни
4. гиперопека
5. непризнование личности ребенка
6. неуважение ребенка и его прав
7.ошибки, связанные с нелюбовью
8. жестокость или избалованность
заставляем, наказываем, балуем, опекаем, запрещаем, разрешаем, решаем за них,
1) Баловать излишне
2) "Шантажировать" ("Вот вымоешь посуду или получишь "5", я тебе.... ")
3) Семейные разборки родителей в присутствии ребёнка
4) Кроме школы ребёнок ничем не занимается (отсутствие кругозора, увлечений)
5) Навязывание ребёнку какого-либо мнения
6) Мало внимания
7) Не сдерживать обещания данные ребёнку.
6) Мало внимания
Дети часто не понимают как по настоящему устроена жизнь, исходить надо из этого если им лет еще немного.. .
1. Нельзя детям позволять ездить на себе, и вырабатывать чуство вседозволенности.
2. Любую проблему им надо объяснять вкрадчиво, доходчиво, терпеливо иногда несколько раз
3. Свой нбольшой вклад в жизнь семейства дети должны вносить с самых малых лет и постепенно он должен увеличиваться, это вырабатывает чуство ответственности, делает семью дружнее.
4. Нельзя откровенно наказывать детей, если и делать такое только в скрыто пассивной форме.
5. Детей надо выслушивать
вот и еще много чего.. . так я считаю..
5. Детей надо выслушивать
вот и еще много чего.. . так я считаю..
Первая и основная - не достаток внимания!
ну в моём случае самое главное это то что я иду на его прихотях и никак не могу ему отказать а если отказываю то он всёравно меня упрашивает и я конечно соглашаюсь. ну я конечно говорю в пределах разумного. ну и ещё балую его слишком часто подарками
Не понимать, что он, хоть маленький, но человек, т. е. личность, со своим характером, мнением, желанием.
Путать понятия любви к своему ребенку и чувсто ответственности и обязоности перед ним и, что страшнее, перед общественным мнением. Если любишь, то и ошибок будет меньше.
Так что непонимание и нелюбовь - это и есть ошибки.