Прочие взаимоотношения

Как отучить ребенка от груди?Ребенку два года?

Ну парни, артисты! И в этом вопросе как всегда на высоте, с юмором!
Молока то много! Если не очень, то просто разлучиться на время, денька на 3. Нас так с дочкой бубушка разлучила. Скулили, болели, рыдали обе (в смысле я и дочь) . Потом встретились, тискали друг друга, тискали, а молока то поубавилось, а ей лень его вытягивать из груди стало, так и отучилась в 2,5 года.
А одна моя знакомая до 5 лет мальчишку кормила. А в августе, он сам сел ей на колени, растегнул кофточку со знанием дела, приложился к груди. А потом и говорит:
- Всё, мама, это последний раз, в сентябре мне в школу, неудобно как-то.. .
И в правду, пошёл в школу в 5 лет, закончил в 12. Сейчас они в Америке живут!
***люда Павельева****
Лучший ответ
пусть себе мучит)))
Raya Poberezhnaya
а надо ли? Вы счастливая что у Вас есть молоко. Г М П оно и есть Г М П а Ваше молоко намного чище и питательней пачкового, что бы они там не говорили. Решайте сами. Удачи.
Ramiz Ceferov
Ну если мальчик, то бесполезно - их тока отучишь от своей как они сразу тянутся к чужой)))
Просто набраться сил и терпения и не давать ее ребенку. Это дело привычки, через неделю отвыкнет. Можно заменить бутылочкой с вкусным чаем.
меня бы кто отучил))
Горчицей намаж и все. Неправда что кого дольше кормят, тот здоровее. Бред это полный. Меня до 2-х месяцев кормили и ничего. До 3-х лет ничем не болела кроме легкого насморка.
Роман Аксенов
Как мед. работник с педиатрическим уклоном, советую кормить до 3 лет. Чем дольше кормите грудью, тем здоровее будет ваш ребёнок.
а зачем его в 2 года отучать от груди, пусть до 3 попьет, крпче будет, больше то ему негде здоровья будет набраться
по идее соску со смесью к груди прижимают, ребенка на руки и вперед