Прочие взаимоотношения

Заразите хорошим настроением? настроение поганое. день нехороший.

Иду сегодня мимо Юсуповского садика, на ограде сидит воробей, прямо у входа в сад- лужа. Вдруг он как плюхнется в самую середину, буквально брызги в разные стороны, но не рассчитал, лужа оказалась глубокая. Он, с перепугу крыльями забил по воде, я никогда такого в жизни не видела. Господи, - думаю-ведь потонет!! ! Я в лужу в новых сапогах, чтобы воробья спасти, воробей от меня . С другой стороны стоит приличный такой дяденька, смотрит на мои метания и говорит мне: "Воробьи умеют плавать! " Не знаю, как там все остальные, но наш почему-то был не пловец. Я кричу :"Что же Вы стоите, он же потонет!!! " Мужик, не долго думая, кидается со своей стороны к воробью, тоже прямо в лужу. Воробей, видно, решил, что мы- как две кошки, а то и хуже, сделал героическое усилие и выскочил на берег, мы за ним. Стоим втроём на берегу лужи: я в мокрых сапогах, мужчина в мокрых ботинках и просто мокрый воробей, который что-то неприличное в наш адрес орёт на воробьином языке... Народ, который собрался на нашу спасательную операцию полюбоваться, резюмировал: "Да, есть ещё ненормальные в нашей стране! " и стал расходиться.. . мы пошли пить кофе в кофейню, а воробей остался сохнуть на берегу лужи....