Прочие взаимоотношения
Говорит ли,наличие высшего образования,о наличии ума????
У меня друг есть, живёт на Арбате, Андрей Гончаров. Его мама была преподавателем русского языка. Царство ей Небесное! - я с ней хорошо знаком был.. . Так вот, она однажды пришла на приём к одному чиновнику, её бывшему ученику. И увидела, как он в некоем документе, при ней, написал в графе "Образование" слово - "вызшее". Именно так, через "з". Ей стало стыдно и противно так, что она чуть не плюнула, вспомнив об этом в разговоре со мной и Андреем. До самого своего ухода она вспоминала этот случай с отвращением. К слову, ни я, ни Андрей - не имеем высшего образования. Не знаю, как у него, а у меня по русскому тройка. Впрочем у меня и вовсе натянутые тройки по алгебре и геометрии - при том, что я из семьи математиков. Но "вызшее" - это нечто ))) . Может он не в себе малость был, когда написал это? Впрочем, такие ошибки могут проскальзывать у тех, кто свободно владеет, например, английским - обусловлено написанием и произношением этого звука - "s" может произноситься, как "з".
нет. многие только хвалятся "корочками", а ума как не было так и нет
да. несомненно.
У некоторых по 10 высших, а толку?)) )
Нет, мой ответ..
образование и образованность - хоть и однокоренные слова, но по смыслу разные
ТОЛЬКО ЕСЛИ ты ученик бесплатник физико-математического факультета Оксфордского университета!
Ни в коем случае. Оно говорит о каком-то минимуме профессиональных знаний. которые человеку удалось получить в вузе.
говорит
Говорит об -академических знаниях- в опеделенной области. О сообразительностии - ни чуть....
к сожалению сейчас можно купить и диплом и оценки.... так что нет... нет... нет
ум бывает разным- профессиональный и житейский. можно иметь высшее образование и быть совершенно не приспособленной к жизни.
сейчас всё продаётся и покупается .Tак что отвечу, Hет.
образование дает знания и то не всегда, а ум это, умение которое нам дается с рождения, кому больше, кому меньше. как повезет
Иногда лучше-среднее соображение, чем высшее образование.
как правило -да!
Да, но не факт что о большом количестве=)
нет