Прочие взаимоотношения

Отличается ли мч / девушка с высшим образованием от мч / девушки без высшего образования?

Отличается ли мч / девушка с высшим образованием от мч / девушки без высшего образования? Для вас важно наличие высшего образования у мч / девушки?
Иногда — очень... Однако... Человек, неважно, мужчина это или женщина, должен быть образованным. А это значит, что он грамотный, начитанный, умеющий делать выводы из полученной информации, быть самостоятельным в суждениях и быть хорошим специалистом в своей профессии. И не обязательно для этого иметь высшее образование, но иметь стремление учиться всю жизнь должен каждый. Если все это есть, тогда с таким человеком всегда интересно.
Галина Фролкина
Лучший ответ
В школьные годы я не могла общаться в принципе с людьми, кто не думал о во и презирала людей, которые его не получали и не получили.
Сейчас мне 23 и я всё никак не могу закончить, меняла специальности, правда учусь за границей. Высшее образование это прежде всего система, в том числе и система ценностей. Это умение работать с научной литературой, критический подход к любому источнику, общий кругозор и любопытство.
Мне вообще нравятся люди, которые стремятся в науку. Неважно, будь они физики или лингвисты.
Правда я знаю умнейших ребят, которые учились в разных вузах и так и не закончили (надоело, надоело принадлежать системе и т. д. ) и знаю полных идиотов, которые с дипломами тупо отсидели 5 лет.

Важен не диплом, наверно, а жизненное любопытство, образованность, грамотность и критический подход.
В подавляющем большинстве отличается даже по разговору. В/о, помимо чисто профессиональных знаний, дает общий кругозор и четкое понимаение того, где искать то, о чем ты не знаешь. Даже самый занюханный институт уже чувствуется при общении.
U.
Ur1St .
Темный Апостол точно ! занюханный институт занюханным общением =)
Да я отличаюсь я без В\О)))
зависит от того КАКОЙ ВУЗ, а то половина ВУЗов просто помещения для получения дипломов ...
Темный Апостол P.S. Для меня желательно, чтобы дама знала хоть один иностранный язык, тогда будет о чем поговорить на родном языке =)
чаще всего да, но бывают исключения. Мне не принципиально
Ну отличается отсутствием высшего образования, но это вроде не грех. Та что без образования вполне может быть куда более толковым и добрым человеком. Образование не каждый может получить, не у всех есть возможности, а вещь это важная для будущего, но его отсутствие не самое плохое. Как банально говорят, главное чтобы человек был хороший.