Прочие взаимоотношения
А человек со средним образованием сможет понять человека с высшим образованием?
Мне кажется у кого высшее они не от мира сего, сложным языком говорят.
...Luciana Barroso универ-ов не заканчивала,
правда и Matt Damon бросил Гарвард ))
...но, думаю, с пониманием там нет проблем...

правда и Matt Damon бросил Гарвард ))

Какие глупости, конечно, поймут
Разговоры же не на научные темы, а про семью, про детей, про друзей и т. д.
Екатерина Ложникова
С высшим бывает говорят вообще непонятно о чем, на какие то возвышенные темы, а не приземленные
если человек с вышкой будет мне говорить о квантовой механики я его не пойму как и он меня если я начну ему обьяснять по слесарным делам... чем отличается Конус Морзе 312 механический от того же конуса но ручной замены.... просто вышка даёт знания в узконаправленной деятельности ...и он с вышкой не поймёт мои 24 профессии которыми я владею в совершенстве

Лилия Дьяченко
А вывод то какой ко всему сказанному и посыл? Похвастаться просто решили?
В этом то и заключается разница между необразованными работягами и человеком с высшим: в структурированности мышления и четком понимании, что он хочет донести.
то ты так знаешь, а я знаю и не одного с вышкою и работают на заводе корочка валяется, а чел вкалывает и забыл давно о ней ..!
тут вы правы
образованные на ступень выше в своём понимании. И уровень образования даже учитывается при диагностике когнитивных нарушений. То что для среднего--вполне норма и допустимо, это его нормальный уровень развития, для человека образованного уже может быть снижением
Безусловно, может. Главное, желание понять дроуг друга.
Чтобы чё-нить понимать, нужны мозги, а не диплом! Образование ещё никому не добавило ума..
Да ладно, у нас инженеры с высшим, я в опс понимаю примерно так же, даже получше некоторых, с документацией не связывался, но думаю вполне освоимо . Понимаю на себя, а за прибавку 3 тыщи к зарплате оно мне даром не нать)
Ерунду вы думаете. Бывает, что человек вроде с вышкой... а рассуждения, как у подростка
Гоша Пересветов
Это как раз про Вас ))))))
Запросто... сейчас очень низкий уровень образования...
Как бы да, нюанс.
С одной стороны, вроде как бы фиг бы с ней, с необразованной девкой: всё равно с ней начали встречаться не ради её интересных научных открытий, а ради простых вещей, которая может дать любая девка.
А с другой... Всё-таки встречаться с просто бабой для умного человека рано или поздно наскучит. И наскучит так, что аж до тошноты. Ведь перепихушки - это ̶м̶и̶н̶у̶т̶ ̶5̶ всего лишь час, а всё остальное время что с ней делать?
В ответах стадия отрицания прям)
Это чсвшники сложным языком говорят.
В большинстве ВУЗов такой уровень образования, что он больше похож на повторение программы начальной школы.
Одно точно Олька, тебя я никогда не смогу понять)
Елена Кирюхина
она особенная? )
Допустим взять человека со средним специальным образованием, например (электротехника), и человека с высшим образованием (курица-яйцо)
Как думаешь второй сможет рассказать, основные законы электротехники?
может...
Если человек с высшим образованием в графе "Образование" пишет "вышее" - то они запросто поймут друг друга.
Сегодня у некоторых, ещё с какими-то мозгами, работодателей наступает когнитивный диссонанс, когда до них отчего-то начинает доходить, что человек без вышки образованнее, да и просто культурнее того, кто с корочкой )
Демонтаж 400-летних институтов капитализма. Тиктокер на экономическом форуме..
Екатерина Ложникова
Да я бы не сказала.
конечно сможем, нам, что под ноги глядеть, что в небо - один фиг.
а те, с высшим, ходят голову задрав. так что это они нас понять не смогут, боятся шею свернуть дабы назад оглянуться. а мы всех сможем понять, если говорить понятным языком а не инсинуациями всякими апеллировать дабы спрятать своё невежество.