Меня можно смело назвать человеком "с двумя высшими образованиями" ?
К слову: Муж сказал, что "заочно - это **ня. Не выпендривайся))"
Прочие взаимоотношения
Имею 2 высших образования заочно по специальности "Дизайнер" и "Культуролог"
Можно, Вы и есть с двумя высшими образованиями. Хотя бы потому что надо было поступить, сходить на установочные занятия, выучить и сдать.
в таком случае надо говорить: "Иди и получи, а так сам не выпендривайся"
Иван Андреев
у него их тоже 2)
а очно или заочно - нет разницы. я вот вуз заочно закончил
в заочном так же читаются лекции, потом даются задания, студентам даются задания и их распускают до сессии. в любое время студент может придти к преподавателю и уточнить непонятные моменты. Заочник имеет возможность посещать библиотеку, если нужна какая-то дополнительная информация. уровень образования одинаков. единственно, что из лекций убирается вся ненужная студенту вода . дается информация, полностью необходимая для освоения дисциплины, что сокращает их обьем. проводятся семинары, лабораторные работы - в общем, то же самое, что и очка, но удобнее .
Нургуль Жабагина
это может раньше так было - выдали учебники, выдали задания - все, идите готовьтесь, увидимся на сессии. Единственная конторка, которая вызывала сомнения - это СГА, в которой вместо лекций студенты смотрели онлайн-трансляции, а тесты сдавались вместо экзаменов в онлайн-режиме - это конечно же не обучение, потому как нет контакта между преподавателем и студентами, никто не станет работать сверх означенного курса ...потому ее и прикрыли ..
Высшее образование ума не прибавляет
Иван Андреев
вопрос стоял не в этом. прочтите внимательно
Вячеслав Астахов
то-то я смотрю все посудомойки и вахтёрши - самые умные люди )
Не важно как получено высшее образование, Их у тебя два и ты можешь смело об этом говорить. Но этика поведения образованного человека не позволяет это выпячивать в бытовом общении. Особенно в отношениях, поскольку может быть задето достоинство партнера, что будет разрушать отношения. Здесь действует другая система авторитетов. Поэтому правильнее будет ответить мужу, что да ты прав, только образования недостаточно что бы считать себя профессионалом. Но если ты найдешь работу по специальности и станешь профессионалом, с высоким заработком, то его аргументы отпадут сами собой.
Иван Андреев
Спасибо)
Действительно имею хороший заработок благодаря двух образованием.
А мужа достоинство не было задето, ибо у него их тоже 2 и получает зп он в 2 раза больше меня:)
Фигня эти образования, дояркой быть куда престижней.