Прочие взаимоотношения

Почему мужчины не обижают тех, КТО их "бросил" а делают больно тем, ктоих принял, после того как их бросили ?

сразу говорю НИЧЕГО личного... навеяно жизнью
Ольга Андрусяк
Душа страдает, обида в сердце, пока не перемается, о покое можно забыть, не ему, а той кто рядом. нужно время, чтоб он почувствовал надежность, доверил и принял. труд не из легких, хорошо если разлюбил, а если нет и скрывает? долго и мучительно познавать все что он скрывает по обрывкам фраз, искать в глазах подтверждение его страданий. и молчать, понимая, что никогда не сможешь сказать вслух слова ранящие его, не бросишь. что все видишь и молчишь. все знаешь но скрываешь. кто мучается больше? вот в чем вопрос. и нет обвиняемых, одни постраждавшие !!!
Виталий Верченко
Лучший ответ
Отыгрываются только на том, кто сам это позволяет. Возможно, человек склонен все прощать, спускать обиды, принимать назад - значит, у него нет силы характера, твердости, умения постоять за себя.
Павел Тхор
мстЯт.. . непроизвольно ...но мстЯт..
философия Любви сложная штука...
да потому, что у вас двоих занова надо наченать строить жизнь и притератся! Терпение и удачи!
Vadim Kor
Отвечаю, также: ничего личного, да и быть не может личного, просто видносходу, что не твой вопрос, не так ли? Если б это касалось лично твоего отношения к кому то конкретному, вряд ли выставила бы это в ЛО, как и сама говорила: зачем в отношениях третьи люди!)) Это личное дело двоих)) Тем более это не твой вопрос, потому, что как воспитанный и умный человек. эв твоих отношениях с людми всегда есть четкие и ясные рамки: кто для тебя кто.. Слава Богу в моем мире именно так! Либо входящие сами четко и ясно дают знать или я предупреждаю и добиваюсь ясности)) Это чужой вопрос пиарим, но зачем? Люди все равно не смогут верно судить. Это не вопрос типа вы в юбке или в джинсах?!)) Ни один из ответчиков не впустит в решение вопросов между двух людей посторонних, тем более что это заявка одной стороны и кто судьи?!)) Люди не поведут себя так, как здесь ради оценок и поддержки в своих целях.. Ты настолько милосердно, просто поразительно! Если кто то входит мир после того как уходя хлопал дверью, обычно извиняется и уходя не делает одолжения. Ведь это был выбор.. САНДРА я не верю этому человеку. ТЫ ангел, вопрос этот сырой и нечестный и голословный.. Хорошо. что сказала ничего личного, Но ведь люди все равно так считают и веет тщеславием обе вопросы, а ТЫ не такая!!)) Вот мой ответ: не верю ни единому слову заявленному здесь...
Не успевают вовремя сбросить из себя весь адреналин.
Алиша Бояркина
мужская месть...
Аня Фёдорова
простое слово

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ
а еще они делают больно тем кого очень любят: (
Diana Oskanbaeva
Если правильно разберешься в своих чувствах, то и быстрее боль пройдет и ты увидешь, что мир клином на нем не сошелся, наверняка у тебя есть друзья, увлечения, обязанности наконец, если нет то придумай, переключись на другую тему и скоро увидишь, что не очень то и хотелось :-). Мир прекрасен и для кого то ты в этом мире единственная. Что Бог не делает, все к лчшему.
Мстят за прошлое.
Да некого мы специально не обижаем, почему тогда женщины обижают мужей ?
Ода себе любимой:
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня- меня такую вдруг да кто-то уведет?.. .

Теперь аутотренинг:
читать с выражением ежедневно утром и вечером

"Я люблю СЕБЯ! "
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить??? ?

чтоб больше плохого не веяло!))
Ирина Паркова незаменимые стихи,СПАСИБО!
Наверное, им так проще отыграться за эту обиду.. . А вообще, так не умные мужики поступают, с полной тележкой комплексов!
Потому, что те кто их бросил второго шанса мужчинам не дают. Практически никогда.
Асема Садыкова
Так тот кто бросил-далеко. А тот кто принял-рядом. Тот-же синдром: дома поругался, на работе вымещают на всех.
никогда не стоит завязывать отношения с мужчиной, которого только что бросили.. велика возможность оказатца женщиной-экспресс, которая быстро просто становитца промежуточной станцией на его пути от обиженного до восстановившего силы и сразу же начавшего искать счастье в жизни.. .
в конце концов не не обязан жить только из чувства благодарности
вот такие они нехорошие
a vu 3acem podbiraeete to, cto ne nygno drygim....
Марс Рафиков
патамушта мелкий музджик пашол, мерзкапакастный и пративный)))
сначала стерпел и ушел в себя..., прости, но видя и обнимая другую, вдруг вспоминаешь прежнюю, но ведь ты растопила душу и поэтому неожиданно для тебя рождается злость - она не на тебя направлена, на ту, постарайся это понять....
*.elena .* Но все капли боли всё же достаются не "той"....
Это легко понять!!И это понимают,и от этого в 10 раз больнее!!
вот так то....
Не все!))))))))))))))) ) У вас такой!))))))))))))) ) Не повезло!)))))))))))))))))))
Наталья Попова Человек задал вопрос Почему но не просил делать выводы
Уязвленное самолюбие жаждет отмщения. Вот и мстят всем женщинам
из-за обиды на одну!
все очень просто они слабаки! и таким незатейливым способом самоутверждаются. они не понимают что лучше иметь хорошее отношение чем иметь еще одного врага
Vi
Vikysen'ka
Исходите из того, что мужчины - те же дети.
чаще и больнее всего обижают людей которые их любят. близкий человек все стерпит, а бывшая так сдачи даст, мало не покажется!
Это от невежества глупые люди так поступают, потому-что все поступки возвращаются бумерангом. А если обижают любящего человека, то страдать потом будут в разы больше, чем обидели.
Так им оторваться на ком-то нужно за нанесённую обиду!! ! Кто слабее и добрее-тот и получает!!!
женщинам это тоже свойственно....
это касается не только мужчин, но и в равной доле женщин тоже.
Михаил Байков
Отыгрываются за прошлые обиды. Кто бросил, может и лягнуть, если к ним вновь полойти, а кто принял, только лизнут. вот на них то можно и отыграться - точно не лягнут.
Запоздалое чувство обиды.. . Как следствие - виновата та женщина, которая будет после.. . Тупо, конечно.
Карина Тыршу
По всей видимости действует комплекс "подобранности " подобрали обогрели
и прочее
Топтать удобнее. И вроде бы отомстил. Типичный мужской комплекс.
Aybek Mallabayev
Не все идеальны и у каждого есть свои комплексы и страхи и они сильно обостряются когда тебя предают или бросают, срабатывают рефлекс защиты. Не помню как правильно говориться, один раз обожжешься, потом дуешь на холодное, как-то так.
может просто забыть такого мужчину, а не задаваться такими вопросами
Боятся наткнуться на те же грабли, боятся проявить свои чувства и опять получить пинок... Много чего боятся, поэтому начинают мстить той, кто первая под руку попалась. Увы, это факт, но если мужчина мудрый, он никогда в жизни так не сделает!!!
-значит позволяешь что б тебе причиняли эту боль. Ошибка-никто и никогда !!!
У меня нет, к счастью личного опыта, но думаю то же самое можно отнести и к женщинам. Это зависит не от пола, а от людской психологии.
Умом мужчину не понять
те кто бросил - задел их самолюбие, может быть даже оскорбил
те кто принял после - любят безумно и все простят
я думаю поэтому
*.elena .* Не факт!!
Просто обида накапливается не сразу, и не всегда проявляется на сознательном уровне. Только через какое-то время после болезненного разрыва человек хорошенько прочувствует свою боль, накрутит себя, разведет в голове тараканов, и уж с таким "багажом" пойдет в следующие отношения. Таким образом тому, с кем эти следующие отношения будут связаны может не повезти.
На мой взгляд это относится не только к мужчинам, но и к женщинам, даже в большей - мы психологически переживаем все глубже.
а как ты можешь обидеть того кого любил, что бы человек не говорил в порыве, когда его бросают это огромный стресс, для меня все с кем я когда-то был остаются очень близкими людьми, и зла я ни на кого не держу, просто видимо человек который так себя ведет просто потерян и не знает как ему быть, мне лично его жаль.
им просто хочется почувствовать себя хоть с кем то сильнее