Прочие взаимоотношения

У ОДИНОЧЕСТВА есть свои плюсы??? Хотя ситуации наверное разные бывают...имхо

Chanster Yeol
Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных. (Ницше)

для меня это плюсы ...по тому что это осознанное одиночество.. . это для меня как привал ...перед дальней дорогой ...делаю переоценку ценностей.. . и отправляюсь... дальше в путь !
Андрей Голубев
Лучший ответ
Chanster Yeol Добрый день))) Удачи)))
Одиночество одиночеству разница. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь.
Есть у одиночества и свои плюсы. Человек больше уделяет внимание себе, любит себя, бережёт, продумывает все свои жизненные шаги. В результате: человек освобождается от многих стереотипов, свободно и самобытно мыслит, многие становятся очень сильными духовно людьми, самостоятельными во всем. Одиночество дает толчок к творчеству… .
Rita Stepanyan Валюш, в точку!! Как всегда вы умница!! Хорошего вечера.
Странник Одинокий Оля, спасибо Вам большое за оценку моего ответа.Приятного вечера и Вам желаю
Во всем есть свои плюсы.. . После одиночества ты больше ценишь обратное...
Silver Surfer
Не все находят плюсы... из которых можно взять что-то для себя и сделать выводы. Чаще всего люди уповают на непонимание безразличие и так далее.... А сами между тем... даже пустить к себе не хотят. я не говорю что надо душу нараспашку делать.. но хотябы чуть-чуть приоткрыть дверцу для тех кто хочет помочь.
Ты знаешь, что такое одиночество?
Нет ничего. Есть только ты.
Порой бывает очень хочется
Поверить в детские мечты…

Поставишь зеркало и смотришься,
А в нём не ты - в нём ничего.
И лишь душа на волю просится
Долой из тела твоего.

И вспомнив прошлое, подумаешь,
Что ты живёшь, наверно, зря.
А что же будет дальше в будущем?
Возможно только пустота…

Вот так стоишь, в себя погруженный,
Срыва дни с календаря,
Покинутый и всеми брошенный,
Ругаешь самого себя.

Но рано ль поздно ль всё изменится-
У этой жизни два пути:
Остаться в прошлом или всё-таки
Своё среди чужого разгрести.

И вот опять пришла весна,
А с ней тепло, любовь и радость,
Твои прекрасные глаза
И твои губы, словно сладость.
Сергей Ветышев
да
не лезут всякие с расспросами.. .
и можешь думать спокойно.. .
и холодно.. .
и плачешь.. .
и тебя никто не видит...
Ирина Ковалева
Одиночества тяжкое бремя
Как тяжелую ношу несу
Пыткой страшною тянется время
Пытку эту, я вряд ли снесу
Стоицизма во мне уже мало
И гранит, размывает вода
И меня для меня много стало
Даже слишком уж, иногда
Просыпаюсь от крика и боли
Просыпаюсь в холодном поту
Мне свобода моя, как неволя
От свободы свободу ищу... .

нет плюсов у одиночества, на какое то время окей, но не верьте тем кто говорит что одному жить хорошо, неправда это.
минусов больше.... старость.... в одиночестве очень страшна....
Vladimir Gvozdev